POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

POC Casque VTT intégral Kortal Race MIPS Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt 51-54 cm (XS-S)

POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
175,99 €
Livraison gratuite

Casque vtt poc kortal race mips vert marron

Prix total le moins cher
24h
175,99 €
Livraison gratuite

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Marron S

2-4 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

POC - Casque intégral de VTT - Kortal Race Mips Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taille 51-54 cm - Marron Marron 51-54 cm

Livraison sous 24/48h
214,90 €
Livraison à 1,00 €

Casque POC Kortal Race MIPS Marron

3-8 jours ouvrables
217,88 €
Livraison à 6,99 €

POC - Kortal Race MIPS - Casque de cyclisme - 51-54 cm - XS/S - bronzite brown matt / lazurite blue matt

4 à 6 jours ouvrables
229,46 €
Livraison gratuite

POC Casque Kortal Race MIPS brun

2-6 jours
231,99 €
Livraison à 6,99 €
POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

Offre la moins chère

PROTECTION ÉTENDUE_ Technologie MIPS intégrée pour réduire les forces rotatives en cas d’impact et offrir une couverture accrue autour des zones critiques. SÉCURITÉ COMPLETE_ NFC Medical ID twICEme pour un accès rapide aux données médicales, réflecteur RECCO pour aider les secours à vous localiser. VENTILATION ININTERROMPUE_ Conception de ventilation qui assure flux d’air constant et confort thermique même avec lunettes ou masques DH. AJUSTEMENT PERSONNALISÉ_ Système de réglage 360° et visière amovible pour un ajustement sûr, stockage de lunettes de soleil et compatibilité avec goggles. PRÊT POUR E-BIKE_ Certifié NTA 8776, casque léger avec coque Unibody, EPS protecteur et visière breakaway pour confort et sécurité.
175,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

POC Casque vélo Cularis – Mixte – MIPS – Vert/Gris – Taille 55/58 – Modèle 2025
149,31 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Coron Air MIPS Blanc
230,96 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
POC Casque de cyclisme Otocon Race MIPS 55-58 cm M uranium black matt
279,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
POC Casque intégral VTT Kortal Race Mips Uranium Black Matt Taille 51-54 cm
175,39 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT Kortal Race MIPS – RECCO, NFC Medical ID – Hydrogen White/Uranium Black M/L
188,96 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €