Casque avec mentonniere amovible leatt mtb enduro 4 0 noir

Leatt Casque MTB Enduro 4.0 avec mentonnière amovible Noir

Casque avec mentonniere amovible leatt mtb enduro 4 0 noir

Prix total le moins cher
24h
285,99 €
Livraison gratuite

Casque MTB Enduro 4.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
286,99 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Leatt Enduro 4.0 V23 StealthL Stealth

3-7 jours
288,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt Casque MTB Enduro 4.0 noir

2-6 jours
289,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Leatt Enduro 4.0 Downhill Helmet Noir L Stealth

1 jour(s)
309,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque MTB Enduro 4.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
332,20 €
Livraison gratuite

Casque MTB Enduro 4.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
335,65 €
Livraison à partir de 9,95 €

Casque MTB Enduro 4.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
388,49 €
Livraison gratuite

Casque MTB Enduro 4.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
405,83 €
Livraison à partir de 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Leatt Casque MTB Gravity 4.0
171,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Casque VTT LEATT AllMtn 2.0 (STEALTH BLACK/GREY) L 59-63
93,75 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Leatt Casque VTT AllMtn 2.0 Noir Stealth Taille S 51-55 cm
93,75 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Leatt MTB All Mountain 3.0 Casque de vélo, vert, taille M pour homme
97,30 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt MTB All Mountain 3.0 Camo Casque de vélo, blanc, taille L pour homme
97,30 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Casque avec mentonniere amovible leatt mtb enduro 4 0 noir

Offre la moins chère

repute pour sa ventilation et son confort ce casque vtt enduro est une evolution du tres apprecie casque integral 4 0 fabrique avec des caracteristiques uniques il n y a pas un autre casque sur le marche comme celui ci un embout buccal amovible dans la mentonniere augmente la ventilation ou peut etre installe pour vous proteger lorsque vous roulez par mauvais temps un espace pour lunettes de soleil vous permet de ranger vos lunettes de soleil en toute securite sous la visiere lorsqu elles ne sont pas utilisees a l abri des rayures et des impacts indesirables la visiere reglable s ouvre suffisamment pour placer vos lunettes en dessous vous n avez donc pas a les retirer constamment ce casque entierement certifie astm dh est le casque incontournable pour les cyclistes d enduro en montee ou en descente en velo electrique ou en trail tout ce que vous voulez le casque leatt 4 0 enduro est la pour vous la conception integrale avec mentonniere amovible avec un verrou en magnesium incroyablemen
285,99 €
24h
Alltricks.fr