Casque boxe grille metal Metal Boxe Noir XL

Prix le moins cher
Expédié en 5 jours
71,58 €
Livraison à 6,99 €

Casque boxe grille metal Metal Boxe Noir XL

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
71,58 €
Livraison à 6,99 €

METAL BOXE MB423G Casque Noir Taille XL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,07 €
Livraison gratuite

METAL BOXE MB423G Casque Noir Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,73 €
Livraison à 5,99 €

Casque De Boxe Avec Grille De Protectionxl

Livraison sous 3 a 5 jours
87,94 €
Livraison gratuite
Casque boxe grille metal Metal Boxe Noir XL

Offre la moins chère

Casque boxe grille metal Metal BoxePour une protection extrême c'est ce casque de boxe à grille qu'il vous faut, et c'est signé Métal boxe. Comment réunir tout ce qu'un casque de boxe doit procurer en un seul casque ? Et bien demandez à Métal boxe !Ce casque de boxe avec grille vous apportera une protection et un confort extrêmes, la grille est amovible, s'enlève et se remet de manière très simple et rapide, le dessus de la tête est entièrement protégé grâce à une têtière en mousse de forme anatomique protégeant le sommet du crâne. Ce casque de boxe à grille a été développé avec des corps d'armée d'élite et a été conçu pour parer les coups les plus durs.L'ergonomie de casque Métal boxe a été idéalement ajustée et laisse une vue panoramique de façon à ne pas gêner durant les combats. Un casque fiable et résistant !Et vous connaissez la meilleure ? Malgré tout ça, ce casque vous laissera un excellent champ de vision, alors ne cherchez pas plus loin !......
71,58 €
Expédié en 5 jours
on-fight.fr

Produits similaires

Metal Boxe Casque à grille intégrale amovible Combat extrême Taille S Noir
72,59 €
Comparer 6 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Metal Boxe Casque de boxe MB423G avec grille de protection Noir Taille M
72,59 €
Comparer 7 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Casque Boxe 2-en-1 Réglable avec Grille Faciale Amovible Casque Art Martiaux pour Protection Complète - Idéal pour MMA, Muay Thai, Kickboxing, Sparring | Homme & Femme (Black, XL)
39,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
RDX Casque De Boxe MMA Grille Protection Tête Muay Thai Entraînement Arts Martiaux , rouge, X-Large
52,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chatonshen Casque de Entraînement Boxe Arts Martiaux Protège-tête Cage Acier Rembourré Cuir Synthétique Adapté Adulte Enfant Pratique Quotidienne, Blanc, S avec Grille en Fer
66,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite