Fly Racing Formula Cp Slice Off-road Helmet Gris M

Casque Cross FLY Racing Formula CP Slice Gris/Rouge/NoirM Gris,Rouge,Noir

Fly Racing Formula Cp Slice Off-road Helmet Gris M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
134,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Cross FLY Racing Formula CP Slice Gris/Rouge/NoirM Gris,Rouge,Noir

3-7 jours
198,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross FLY Racing Formula CP Slice Gris/Rouge/NoirM Gris,Rouge,Noir

3-7 jours
198,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Fly Racing Formula CP Slice, casque de motocross M Gris/Noir/Rouge Gris/Noir/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
199,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Casque Cross FLY Racing Formula CC Bleu/GrisS Bleu,Gris
395,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Formula Cp Slice Off-road Helmet Gris S
198,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Cross FLY Racing Formula CC Objective Noir/BlancM Noir,Blanc
398,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Cross FLY Racing Formula S BlancXXL Blanc
678,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Casque Formula CP tout-terrain Noir XL
179,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Formula Cp Slice Off-road Helmet Gris M

Offre la moins chère

STANDARD.Approuvé ECE 22.06 / DOT.SYSTÈME D´IMPACT ADAPTATIF.La construction de la coque en alliage de polycarbonate produit une coque extrêmement légère avec une excellente résistance à la pénétration.Les cellules d´absorption des chocs fabriquées en RHEON maximisent l´absorption des impacts linéaires et rotatifs à basse vitesse, réduisant les forces transmises au cerveau.La technologie en polystyrène expansé (EPS) multi-densité offre un EPS plus souple.Les zones critiques ont été peaufinées pour une réponse progressive aux impacts à basse et haute vitesse.L´EPS de volume élargi signifie que les zones stratégiques du casque ont plus d´EPS absorbant les chocs, plus d´amorti entre votre tête et le sol.CONSTRUCTION.La mentonnière en polystyrène expansé (EPS) crée un élément supplémentaire d´atténuation des chocs.La zone de dégagement de la clavicule crée une zone souple remplie d´EPS pour aider à réduire les blessures à la clavicule.Bordure en caoutchouc moulée sur mesure avec protège-ne
134,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR