Casque Cross O’Neal 3SRS Noir/MulticoloreXL Noir,Multicolore

O'Neal Casque cross 3SRS Melancia mat noir/vert/rouge XL

Casque Cross O’Neal 3SRS Noir/MulticoloreXL Noir,Multicolore

Prix total le moins cher
3-7 jours
85,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross O’Neal 3SRS Noir/MulticoloreXL Noir,Multicolore

Prix total le moins cher
3-7 jours
85,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque cross ONEAL 3SRS MELANCIA V.24 noir-multi XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
24.07.2026
129,51 €
Livraison à 6,90 €
Casque Cross O’Neal 3SRS Noir/MulticoloreXL Noir,Multicolore

Offre la moins chère

Léger, confortable, robuste et sûr, le casque cross O’NEAL 3SRS ABS est votre compagnon fiable pour toutes les compétitions.Caractéristiques : • Compatible QUIN (capteur vendu séparément)• 2tailles de calotte ABS et 2tailles EPS pour une sécurité accrue et un ajustement parfait• Circulation d’air optimisée grâce à divers évents et canaux de ventilation internes• Intérieur rembourré ultra-doux, absorbant la transpiration, amovible et lavable• Fermeture par boucle double D avec réglage facile pour un ajustement parfait• Plus de sécurité en cas de chute grâce à la vis centrale en plastique qui se détache de l’écran du casque fixe• Le masque repose fermement en place à l'arrière de la calotte• Fixation GoPro® en option• Compatible avec Airflaps™• Homologué DOT et ECE 22.06 (selon le pays)• Poids: 1390g (+/- 50g)
85,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

O'Neal Casque motocross 3SRS Solid Noir mat Taille L Homme
121,41 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
O'Neal Casque de motocross 3SRS Crank Mat noir/rouge/vert/jaune Taille M
129,51 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
O'Neal Casque de motocross 3SRS Crank S Mat Noir/Rouge/Vert/Jaune
129,51 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
O'Neal Casque Cross 3SRS Solid Noir Taille M
121,41 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Casque cross ONEAL 10SERIES HYPERLITE COMPACT noir-blanc L
229,41 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €