Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Blanc S

O'Neal Casque cross 3SRS Solid Blanc mat Taille S

Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Blanc S

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
117,99 €
Livraison à 2,99 €

Oneal 3SRS VISION MX-Helm matt weiss S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
05.08.2026
121,49 €
Livraison à 6,90 €

Oneal 3SRS Solid Casque de motocross, Blanc mat, Taille S (55/56)

6 - 9 jours
127,49 €
Livraison à 7,99 €

Casque Cross O'Neal 3SRS Solid BlancS Blanc

3-7 jours
134,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross O'Neal 3SRS Solid BlancS Blanc

3-7 jours
134,99 €
Livraison à 9,99 €
Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Blanc S

Offre la moins chère

Casque tout-terrain ONeal 3SRS SolidLibérez tout votre potentiel sur piste ou sur sentier avec le casque tout-terrain ONeal 3SRS Solid. Conçu pour le monde exigeant du Motocross et de l´Enduro, ce casque offre une combinaison exceptionnelle de sécurité sans compromis, de confort supérieur et d´un design épuré et moderne. Conçu pour les pilotes adultes qui refusent de faire des compromis, le 3SRS Solid est votre partenaire de confiance pour repousser les limites, vous offrant la confiance nécessaire pour conquérir tous les terrains. Sa construction synthétique robuste témoigne de sa durabilité, prête à affronter les rigueurs de la conduite à haute intensité.La sécurité est la pierre angulaire de la conception du 3SRS, c´est pourquoi il répond aux nouvelles normes de test ECE 22.06, plus strictes. Ce casque présente une construction avancée avec 2 calottes externes et 2 calotinages EPS, un système qui non seulement améliore la sécurité en cas de choc, mais assure également un ajustement
117,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

O'Neal Casque motocross 3SRS Solid Noir mat Taille L Homme
121,41 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
O'Neal Casque de motocross 3SRS Crank Mat noir/rouge/vert/jaune Taille M
129,51 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
O'Neal Casque de motocross 3SRS Crank S Mat Noir/Rouge/Vert/Jaune
129,51 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
O'Neal Casque Cross 3SRS Solid Noir Taille M
121,41 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
O'Neal Casque cross 3SRS Melancia mat noir/vert/rouge XL
85,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €