Casque de Cross BELL MX10 Mips Noir Mat uniXL Noir Mat uni

Bell Helmets Casque de motocross MX-10 Mips Solid XL Noir mat

Casque de Cross BELL MX10 Mips Noir Mat uniXL Noir Mat uni

Prix total le moins cher
3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque de Cross BELL MX10 Mips Noir Mat uniXL Noir Mat uni

Prix total le moins cher
3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

Bell MX-10 MIPS Casque de motocross, Noir mat, Taille XL (61/62)

3 - 4 jours
169,79 €
Livraison à 7,99 €
Casque de Cross BELL MX10 Mips Noir Mat uniXL Noir Mat uni

Offre la moins chère

Léger mais robuste, le Casque Cross BELL MX10 MIPS est parfait pour les pilotes du week-end et les débutants en cross. Sa coque en polycarbonate et sa doublure EPS multi-densités offrent une protection solide, tandis que le MIPS C-Solution améliore la gestion de l'énergie. Conçu pour le confort et la propreté, il est doté d'une doublure antimicrobienne et d'une mentonnière amovible. La visière Flying Bridge apporte style et fonctionnalité, et il est compatible avec les systèmes de communication. Que ce soit sur les sentiers ou au moment de débuter, ce casque allie sécurité, style et rapport qualité-prix.Caractéristiques :• Coque en polycarbonate durable, d'un poids de 1 300 g • Doublure EPS multi-densités pour l'absorption des chocs • MIPS C-Solution pour une gestion avancée de l'énergie • Système Velocity Flow Ventilation™ • Doublure antimicrobienne amovible et lavable • Visière Flying Bridge pour une protection et un style accrus • Protecteurs de clavicule EPS NRR • Compatible avec l
152,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Bell Unisexe Span Enfant Jeunesse Casque de vélo - Bleu Clair Mat, XS 49-53cm
34,87 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Local Matte Gray M
32,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Helmets Casque Jet Custom 500 Noir mat
146,23 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite