Casque de ski OAKLEY Mod1 (Dark Brush) S (51-55 cm)

Oakley Casque de ski Mod1 Dark Brush S (51-55 cm)

Casque de ski OAKLEY Mod1 (Dark Brush) S (51-55 cm)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
60,05 €
Livraison à partir de 10,39 €

Oakley - Casque de ski/snowboard - Mod1 Dark Brush - Taille 52-55 cm - Kaki Kaki 52-55 cm

Livraison sous 24/48h
69,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Oakley Helmets Mod 1 Helmet Gris S

1 jours ouvrable(s)
71,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Oakley MOD1 vert olive noir - S

Livraison en 24 heures
79,95 €
Livraison gratuite

Oakley MOD1 Casque vert S

3-5 jours ouvrés
79,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casque, noir-vert, taille L pour homme
719,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Oakley DRT5 Maven EU Black Galaxy M
182,82 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - M - 55-59 cm - light grey
120,85 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - L - 58-62 cm - light grey
120,85 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Oakley Helmets Mod1 Pro Helmet Beige 55-59 cm
102,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casque de ski OAKLEY Mod1 (Dark Brush) S (51-55 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque Oakley MOD1, alliant confort et performance. Ajustement précis, ventilation optimale et nettoyage facile pour toutes vos aventures en montagne. Casque de montagne pour une protection optimale Conçu pour les passionnés de sports d'hiver, ce casque allie simplicité et fonctionnalité. Avec son système de réglage BOA 360 Fin, il garantit un ajustement précis, essentiel pour une utilisation en montagne. Sa ventilation fixe permet une circulation d'air efficace, évitant ainsi la surchauffe lors de vos descentes. La boucle Fidlock facilite la mise en place du casque, même avec des gants, tandis que la doublure amovible assure un entretien aisé. Ce casque est également compatible avec les lunettes, offrant une performance anti-buée grâce à sa ventilation optimisée. Certifié ASTM F2040 et CE, il répond aux normes de sécurité les plus strictes. Atouts Ajustement précis grâce au système BOA 360 Fin. Ventilation efficace pour un confort optimal. Facilité d'utilisation avec la
60,05 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)