Casque de triathlon ABUS GAMECHANGER TRI (Blaze Red) L

Prix total le moins cher
0
349,99 €
Livraison à 1,20 €

ABUS Casque vélo GameChanger Tri - pour les triathlètes et les cyclistes de course - aérodynamisme pour les meilleurs temps - pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
399,95 €
Livraison gratuite

Abus Gamechanger Tri Time Trial Helmet Rouge L

21-23 jours ouvrables
443,49 €
Livraison à 2,99 €
Casque de triathlon ABUS GAMECHANGER TRI (Blaze Red) L

Offre la moins chère

Découvrez le GameChanger TRI d'ABUS, le casque idéal pour triathlètes. Aérodynamique, léger et confortable, il optimise vos performances sur tous les terrains. Casque de triathlon pour performances en compétition Conçu spécifiquement pour les triathlètes et les épreuves de contre-la-montre, ce casque offre une aérodynamique optimale et un confort inégalé. Sa forme unique et ses caractéristiques techniques permettent de gérer efficacement les mouvements de la tête, même lors des efforts prolongés sur des terrains vallonnés. Le système de ventilation avancé assure un flux d'air constant, maintenant la tête au frais pendant les montées. De plus, la fermeture magnétique permet un ajustement rapide et sécurisé, essentiel pour les transitions rapides en triathlon. Ce casque allie performance, confort et praticité pour les athlètes exigeants. Atouts Aérodynamisme optimisé pour des performances accrues. Système de ventilation efficace pour un confort thermique. Fermeture magnétique pour un aj
349,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

ABUS Casque GAMECHANGER TT 1.1 – blanc
373,43 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque Gamechanger TT 1.1 – Blanc (Shiny White) – Taille L
373,43 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque de contre-la-montre GameChanger TT 1.1 - casque de vélo aérodynamique pour une conduite sportive - triathlon, contre-la-montre et cyclisme sur piste - pour femmes et hommes
399,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Gamechanger TT 1.1 Blanc brillant Taille M (54-58 cm)
402,81 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque GAMECHANGER TT 1.1 Noir
373,43 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €