Casque de vélo GIRO Eclipse Pro (matte sky blue) L

Prix total le moins cher
0
230,99 €
Livraison à 1,20 €

Giro - Eclipse Pro - Casque de cyclisme - 59-63 cm - L - matte sky blue

4 à 6 jours ouvrables
234,26 €
Livraison gratuite

Giro Eclipse Pro Helmet Bleu,Gris L

2-4 jours ouvrables
264,99 €
Livraison à 2,99 €
Casque de vélo GIRO Eclipse Pro (matte sky blue) L

Offre la moins chère

Découvrez l'Eclipse Pro, le casque de vélo ultime alliant aérodynamisme, confort et protection. Léger, innovant et conçu pour les cyclistes passionnés de vitesse. Casque de vélo aérodynamique pour performances optimales Destiné aux cyclistes passionnés par la vitesse, ce casque allie aérodynamisme avancé et confort prolongé. Conçu pour maximiser les performances, il est le résultat d'une collaboration avec des athlètes de haut niveau et d'analyses numériques poussées, garantissant une efficacité inégalée sur route. Avec une protection de pointe grâce à la technologie Spherical intégrant Mips®, ce casque offre également une ventilation optimale via 15 aérations. Son poids léger de 280 g (taille M) en fait un choix privilégié pour les compétitions, permettant aux cyclistes de se concentrer sur la victoire sans compromis sur la sécurité. Atouts Aérodynamisme amélioré de 17 % par rapport au modèle précédent. Technologie Spherical pour une protection accrue. Ventilation efficace grâc
230,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Giro Casque Agilis MIPS – Rouge Taille M
83,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Stamp Fille K887507 Set de protection pour v lo, Rose, PRINCESSES DISNEY EU
29,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Racing Casque VTT Speedframe Pro Backfade MIPS BOA Visière réglable Doublure amovible S Beige
131,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Banwood - Casque pour enfants 50-54 cm - Chrome Mat
49,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €