Casque de vélo KASK ELEMENTO (beetle green) M (52-58 cm)

Kask - Casque de vélo Elemento WG11 - Beetle Green - M (52-58 cm)

Casque de vélo KASK ELEMENTO (beetle green) M (52-58 cm)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
239,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque Kask Elemento WG11 vert foncé - M

Livraison en 24 heures
257,95 €
Livraison gratuite

Kask Elemento Wg11 Helmet Vert M Beetle Green

1 jour(s)
276,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

KASK - Elemento WG11 - Casque vélo route Beetle Green - M (52 - 58 cm)

8 jours
299,90 €
Livraison gratuite

Casque route kask elemento vert

24h
337,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
53,52 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de sécurité Superplasma AQ EN 397 anti-chute Jaune Nouveau 2023
61,70 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,90 €
Kask Moebius Mixte Beige Taille 59/62 Modèle 2024
53,52 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de protection SuperPlasma WHE00104-210 EN 397 AQ noir
61,70 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,90 €
Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
53,52 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque de vélo KASK ELEMENTO (beetle green) M (52-58 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque de vélo Elemento, alliant légèreté, aérodynamisme et protection avancée. Conçu pour les cyclistes professionnels, il offre confort et sécurité inégalés. Casque de vélo pour performances optimales Conçu pour les cyclistes exigeants, ce casque allie légèreté et aérodynamisme, tout en intégrant des technologies avancées pour une protection maximale. Que ce soit pour la route, le VTT ou le gravel, il répond aux besoins des athlètes professionnels et semi-professionnels, offrant une expérience de conduite inégalée. L?Elemento se distingue par son rembourrage en laine mérinos et son système de maintien OCTOFIT+, garantissant confort et sécurité. Sa structure innovante, utilisant le technopolymère Fluid Carbon 12, optimise l?aération tout en absorbant efficacement les chocs, faisant de ce casque un choix incontournable pour les cyclistes en quête de performance. Atouts Protection avancée contre les chocs et le froid. Aérodynamisme amélioré grâce à une conception opti
239,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)