Casque de vélo KASK MOJITO CUBE (Black/White) M (52-58 cm)

Casque kask mojito3 noir blanc

Casque de vélo KASK MOJITO CUBE (Black/White) M (52-58 cm)

Prix total le moins cher
0
99,99 €
Livraison à 10,39 €

Casque vélo Kask Mojito Cube WG11 Noir M (52/58 cm)

5-7 jours ouvrables
125,26 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Kask Mojito Cube WG11 Noir

3-8 jours ouvrables
126,16 €
Livraison à 6,99 €
Casque de vélo KASK MOJITO CUBE (Black/White) M (52-58 cm)

Offre la moins chère

Le casque de vélo Mojito cube dans sa nouvelle version est le casque polyvalent par excellence. Il offre de bonnes performances en termes d'aérations et une grande protection pour un maximum de sécurité. Conçu avec le système de rétention Octo Fit ergonomique et le rembourrage de casque Blue Tech exclusifs à KASK, le Mojito offre au cycliste la tenue exacte et le confort tout en ne pesant que 230 g. Plus sûr que jamais, le Kask Mojito³ a passé le test KASK ROTATIONAL IMPACT WG11 TEST et dépassé les normes de sécurité européennes de 48 %, en apportant une amélioration significative au niveau des impacts avant, arrière et sur le dessus par rapport à ses prédécesseurs. Atouts: Léger Respirant Confort Caractéristiques techniques: OCTO FITLe molette de réglage en caoutchouc offre une meilleure prise. Les points de contact flottant du calotin sont associés à des blocs internes en gel pour un confort optimal. Ces supports ont été conçus pour osciller librement jusqu'à 180° offrant un port
99,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Kask Casque route Mojito Cubed WG11 Noir M (52-58 cm)
105,21 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Kask Mojito 3 M
124,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,00 €
Kask Casque Mojito Cube WG11 Blanc/Rouge Taille M
104,93 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Kask – Casque vélo Mojito Cube WG11 – Noir/Rouge – Taille L (59-62 cm)
142,50 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Kask Casque Mojito3 Blanc Mat
119,92 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €