Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (White) M (52-58 cm)

Kask – Casque vélo route Mojito3 WG11 Blanc M (52-58 cm)

Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (White) M (52-58 cm)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
112,43 €
Livraison à partir de 10,39 €

Casque Kask MOJITO3 WG11 blanc - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
119,95 €
Livraison gratuite

Kask Mojito 3 Wg11 Helmet Blanc M White

1 jour(s)
122,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque vélo Kask Utopia WG11 Blanc M (52/58 cm)

5-7 jours ouvrables
128,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

KASK - Mojito3 WG11 - Casque vélo route White - M (52 - 58 cm)

8 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Casque route kask mojito cubed blanc

24h
129,99 €
Livraison gratuite

Kask Mojito 3 52-58

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
133,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Kask Mojito 3 52-58

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
137,32 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque Kask Mojito 3 Blanc M Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
145,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Légèreté : Design aéré pour un confort optimal.
• Sécurité : Coque robuste et ajustement précis.
• Polyvalence : Adapté à toutes les pratiques cyclistes.

Produits similaires

Kask Casque vélo Urban Lifestyle – Mentonnière éco-cuir, intérieur CoolMax® – L Blanc Loisir
149,93 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
53,52 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de sécurité Superplasma AQ EN 397 anti-chute Jaune Nouveau 2023
61,70 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,90 €
Kask Moebius Mixte Beige Taille 59/62 Modèle 2024
53,52 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de protection SuperPlasma WHE00104-210 EN 397 AQ noir
61,70 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,90 €
Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (White) M (52-58 cm)

Offre la moins chère

Le casque de vélo Mojito cube dans sa nouvelle version est le casque polyvalent par excellence. Il offre de bonnes performances en termes d'aérations et une grande protection pour un maximum de sécurité. Conçu avec le système de rétention Octo Fit ergonomique et le rembourrage de casque Blue Tech exclusifs à KASK, le Mojito offre au cycliste la tenue exacte et le confort tout en ne pesant que 230 g. Plus sûr que jamais, le Kask Mojito³ a passé le test KASK ROTATIONAL IMPACT WG11 TEST et dépassé les normes de sécurité européennes de 48 %, en apportant une amélioration significative au niveau des impacts avant, arrière et sur le dessus par rapport à ses prédécesseurs. Atouts: Léger Respirant Confort Caractéristiques techniques: OCTO FITLe molette de réglage en caoutchouc offre une meilleure prise. Les points de contact flottant du calotin sont associés à des blocs internes en gel pour un confort optimal. Ces supports ont été conçus pour osciller librement jusqu'à 180° offrant un p
112,43 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)