Casque de vélo POC POCito Omne MIPS (Fluorescent Orange) S (51-56 cm)

POC Casque de vélo POCito Omne MIPS Orange fluorescent S (51-56 cm)

Casque de vélo POC POCito Omne MIPS (Fluorescent Orange) S (51-56 cm)

Prix le moins cher
0
69,99 €
Livraison à 5,69 €

Poc Pocito Omne Mips Helmet Orange S Enfants

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
70,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque pocito omne mips orange

24h
71,99 €
Livraison à 3,99 €

POC Casque POCito Omne MIPS pour Enfants orange 51 - 56 cm

2-6 jours
75,99 €
Livraison à 6,99 €

POC - Pocito Omne Mips - Casque de cyclisme - 51-56 cm - S - fluorescent orange

4 à 6 jours ouvrables
77,96 €
Livraison gratuite

Casque enfant POC Omne MIPS Orange S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
81,73 €
Livraison à 6,99 €

Casque enfant POC Omne MIPS Orange

3-8 jours ouvrables
86,44 €
Livraison à 6,99 €

POC POCito Omne MIPS - Casque vélo Enfant avec MIPS Evolve, Coque légère, Ajustement 360°, Couleurs fluorescentes et détails réfléchissants pour sécurité et Confort

2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison gratuite

Casque POC POCito Omne MIPS Orange Enfant, Taille S

1 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque de vélo POC POCito Omne MIPS (Fluorescent Orange) S (51-56 cm)

Offre la moins chère

Offrez à vos enfants une protection optimale avec le casque POCito Omne MIPS. Confort, sécurité et visibilité assurés pour des aventures à vélo en toute confiance. Casque de vélo pour enfants, sécurité et confort Conçu pour les jeunes cyclistes, ce casque offre une protection optimale tout en leur permettant d'apprendre à rouler en toute confiance. Avec un système de réglage à 360°, il garantit un ajustement parfait, essentiel pour le confort et la sécurité des enfants. Sa doublure en EPS est spécialement optimisée pour répondre aux besoins des plus jeunes. Intégrant la technologie Mips, ce casque améliore la protection contre les impacts rotationnels, renforçant ainsi la sécurité des enfants. Disponible en couleurs fluorescentes et avec des détails réfléchissants, il assure une visibilité accrue sur la route, permettant aux autres usagers de repérer facilement le jeune cycliste. Atouts Protection proactive pour les jeunes cyclistes. Système de réglage à 360° pour un ajustement parfai
69,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Eléments réfléchissants Oui
Positionnement des éléments réfléchissants Dos, Devant
Couleur principale du produit Orange
Couleur du produit Orange
Activité Ski
Couleur étendue du produit Fluorescent Orange
Age du consommateur Enfant
Sexe Unisexe
Type de construction Coque rigide
Type de casque de sport Casque
Plage de circonférence de tête 51 - 56 cm
Taille (S/M/L) S
Résistant aux rayons ultraviolet (UV) Oui
Fonctions spécifiques à la marque de protection MIPS
Coloration Monochromatique
Matériel Polystyrène expansé (mousse EPS)
Motif Pas de motif

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité Optimale : Protection avancée grâce à la technologie MIPS.
• Visibilité Accrue : Couleur vive pour une meilleure visibilité routière.
• Confort Personnalisé : Ajustement facile et ventilation efficace.

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Poc - Pocito Obex Visor - Casque ski avec visière enfant Fluorescent Orange - XXS / XS (48 - 52 cm)
148,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025
99,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
POC Obex Mips – Mixte – Blanc – Taille 59/62 – Modèle 2026
129,97 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €