Kask Sintesi Wg11 Helmet Blanc M

Kask Casque de vélo SINTESI WG11 Blanc M (52-58 cm)

Kask Sintesi Wg11 Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
80,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque kask sintesi blanc

24h
84,99 €
Livraison à 3,99 €

Casque de vélo KASK SINTESI WG11 (Blanc) M (52-58 cm)

0
87,92 €
Livraison à 10,39 €

Casque de vélo sur route KASK Sintesi WG11 - Blanc - Poids 230g - Technologie MIT M

3 à 6 jours
89,30 €
Livraison à 1,30 €

Casque Kask Sintesi Blanc M (52/58 cm)

5-7 jours ouvrables
91,36 €
Livraison à 6,99 €

Casque Kask Sintesi Blanc

3-8 jours ouvrables
93,63 €
Livraison à 6,99 €

Kask Sintesi Wg11 Helmet M

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
98,96 €
Livraison à 5,99 €

Casque Sintesi blanc

3 - 5 jours
99,95 €
Livraison à 4,95 €

Kask Sintesi Wg11 Helmet M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
106,99 €
Livraison gratuite
Kask Sintesi Wg11 Helmet Blanc M

Offre la moins chère

Sintesi ne pèse que 230 g et comprend la coque intérieure en EPS, la coque extérieure en polycarbonate et le rembourrage Blue Tech respirant, antibactérien et antistatique. Le système de réglage Ergo Fit garantit également un excellent ajustement et un confort maximal, même sur des terrains accidentés. Sintesi a réussi le strict test KASK Rotational Impact WG11, offrant une protection maximale, sans compromettre le confort et la ventilation. Disponible en 11 coloris, Sintesi s'accorde parfaitement avec vos tenues préférées.Caractéristiques:- Poids : 230 grammesTechnologie:COUPE ERGONOMIQUE :- Un tout nouveau système de réglage conçu pour améliorer l'ajustement et le confort. La roue redessinée offre une meilleure adhérence pour gérer les micro-ajustements, tandis que l'esthétique et la conception améliorées se traduisent par un nouveau système d'ajustement pour offrir un confort et un ajustement optimaux.MIT :- La technologie MIT, garantit une plus grande sécurité de la tête, avec une
80,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
76,93 €
Comparer 8 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Kask Casque de vélo urbain Urban Lifestyle (Onice) L 59-62 cm
139,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Casque urbain kask lifestyle bordeaux
142,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Kask Casque vélo et trottinette Urban Lifestyle – Doré – Taille L
149,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Kask Casque de vélo Moebius WG11 Urbain Jade M (52-58 cm)
82,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €