Casque de VTT CAIRN LAVA (MAT BLACK BRONZE) L

offres d'occasion à partir de

Casque de VTT CAIRN LAVA (MAT BLACK BRONZE) L

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
63,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

Casque vtt cairn lava mat noir bronze

24h
65,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cairn Lava Mtb Helmet Noir 58-62 cm Mat Black Bronze

Prix total le moins cher
1 jour(s)
66,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cairn - Lava - Casque VTT Mat Black Bronze - L (59 - 61 cm)

12 jours
79,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Fox Racing Mainframe Helmet Trvrs, Ce Black/Black
79,99 €
Comparer 2 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
URGE - Casques VTT - Seriall Nr - Casque | Urge - S/M - male S/M
59,99 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
FOX - Casques VTT - Mainframe Helmet Trvrs Ce Blk/blk - Casque | Fox - M - unisex M
79,99 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Fox Racing Casque Speedframe modèle 2025 MIPS blanc
83,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
FOX - Casques VTT - Mainframe Helmet Trvrs Ce Blk/blk - Casque | Fox - S - unisex S
79,99 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Casque de VTT CAIRN LAVA (MAT BLACK BRONZE) L

Offre la moins chère

Découvrez le casque LAVA, parfait pour vos aventures tout-terrain. Avec son système de ventilation Aero Flow et protection occipitale, roulez en toute sécurité et confort. Casque de vélo pour aventures tout-terrain Le casque LAVA est conçu pour les passionnés de VTT, offrant une ventilation optimale grâce à son système Aero Flow Channel. Ce dernier favorise une circulation d'air continue, garantissant un confort maximal lors des ascensions et des descentes. Sa coque In-Mold légère et durable absorbe les chocs, vous permettant de rouler en toute confiance sur les terrains les plus difficiles. Avec sa zone de protection occipitale, le LAVA assure une couverture accrue à l'arrière du crâne, renforçant la sécurité en cas d'impact. Son système d'ajustement à l'arrière permet un maintien parfait, tandis que la doublure amovible et lavable assure une hygiène optimale. Ce casque est l'allié idéal pour les cyclistes exigeants en quête de performance et de confort. Atouts Ventilation effica
63,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)