Casque FS260-Pro II noir

Endura Casque FS260 Pro II Hi‑Viz Jaune

offres d'occasion à partir de

Casque FS260-Pro II noir

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
69,95 €
Livraison gratuite

Casque Enduro FS260-PRO II Hi-Viz Jaune Endura Trail Tout Terrain

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
121,86 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Enduro fs260-pro Chelmet II Hi-Viz Jaune Endura Tracé À L'Mountain

121,86 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Casque FS260-Pro II noir/rouge
60,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque FS260 Pro II Trail All-Mountain Sarcelle L-XL
60,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque FS260-Pro II noir/rouge
60,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque FS260‑Pro II Noir/Rouge
60,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Fs260 Pro Ii Helmet Vert M-L Deep Teal
57,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casque FS260-Pro II noir

Offre la moins chère

Casque de route très léger et confortable. Aération maximale grâce aux nombreuses fentes d'aération qui dirigent l'air de manière ciblée à travers le casque et vers la tête. Même par temps chaud, vous pouvez donc garder la tête froide avec ce casque. La protection MIPS intégrée protège en outre la tête et le cerveau en cas de choc oblique. construction In-Mold légère et stable avec coque extérieure légère en polycarbonate coque de casque profonde avec protection occipitale protection MIPS intégrée pour une protection supplémentaire de la tête et du cerveau en cas de choc oblique aération maximale grâce à de nombreuses grandes fentes d'aération rembourrage amovible à séchage rapide système de micro-réglage à l'arrière de la tête, utilisable d'une seule main fait partie de la Endura Crash Replacement Policy et de la garantie sur les produits Endura Poids : 235 g (taille M) Taille : M-L (55-59 cm), L-XL (58-63cm)
69,95 €
3 - 5 jours
Bobshop.com/fr