Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Mat CarboneXXL Mat Carbone

LS2 Helmets Casque moto intégral Dragon Matt Carbon XXL

offres d'occasion à partir de

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Mat CarboneXXL Mat Carbone

Prix le moins cher
3-7 jours
401,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Mat CarboneXXL Mat Carbone

Prix le moins cher
3-7 jours
401,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Ls2 Ff807 Dragon Full Face Helmet Noir 2XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
404,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2 FF807 Dragon Carbon Casque, charbon, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
407,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, casque intégral XXL Noir Mat Noir Mat

en stock
430,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2 Casque moto FF807 Dragon Carbon Matt XXL

Unknown
431,06 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Intégral Dragon Matt Carbon, XXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
431,10 €
Livraison à partir de 17,00 €

LS2, Casque Moto Intégral Dragon Matt Carbon, XXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
441,12 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Intégral Dragon Matt Carbon, XXL

2 à 3 jours ouvrés
446,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
398,80 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Mat CarboneXXL Mat Carbone

Offre la moins chère

Découvrez le casque Dragon, la combinaison parfaite entre légèreté et résistance. Fabriqué en carbone 6K, ce casque sportif est idéal pour une utilisation quotidienne et pour vos sorties du week-end. Protection, confort et performance en un seul casque, choisissez le Dragon et repoussez les limites de votre expérience !Caractéristiques : • Calotte en carbone 6K disponible en 3 tailles, légère avec une résistance extrême• Hypoallergénique et antibactérien• Intérieur avec tissu hypoallergénique X-Static® Silver • Intérieur amovible et lavable• Respirant• Mousse découpée au laser• Pinlock® 120MaxVision™ inclus• Système de verrouillage facile de la visière• Résistant aux rayures• Résistante aux UV• Système de libération rapide• Ventilations mentonnière et supérieure• EPS canalisé• Cache-nez• EPS multi-densité• Verrouillage du bouton de la visière• Jugulaire renforcée• Patch de sécurité réfléchissant• Système de libération d'urgence• Boucle double D• Poids : 1450g (+/- 50g)• Homologué ECE 2
401,99 €
3-7 jours
24mx.fr