Ls2 Ff901 Advant X Carbon Future Ii Modular Helmet Noir 2XL

LS2 Casque moto modulable ADVANT X Carbon Future II blanc brillant/bleu XXL

Ls2 Ff901 Advant X Carbon Future Ii Modular Helmet Noir 2XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
351,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, XXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
410,00 €
Livraison à partir de 14,86 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, XXL

2 à 3 jours ouvrés
411,20 €
Livraison gratuite

Casque Modulable LS2 FF901 Advant X C Blanc/BleuXXL Blanc,Bleu

3-7 jours
418,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 Casque moto FF901 Advant X Carbon Future II White / Blue XXL

Unknown
424,11 €
Livraison gratuite

casque modulable ls2 ff901 advant x carbon future ii - blanc / bleu XXL

48h-72h
424,15 €
Livraison gratuite

LS2 FF901 Advant X Carbon Future II Casque, blanc-rouge-bleu, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
424,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, XXL

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
435,11 €
Livraison gratuite

LS2 FF901 Advant X Carbon Future II, casque modulaire XXL Noir/Blanc/Bleu/Rouge Noir/Blanc/Bleu/Rouge

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
448,60 €
Livraison à partir de 10,40 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Coque en carbone : Protège efficacement, tout en restant légère.
• Ventilation avancée : Circulation d'air pour un confort optimal.
• Écran solaire : Transition rapide pour une visibilité impeccable.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
364,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
Ls2 Ff901 Advant X Carbon Future Ii Modular Helmet Noir 2XL

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la technologie des casques modulaires avec le LS2 FF901 Advant X Carbon Future II. Conçu pour le motard adulte exigeant qui recherche à la fois une sécurité sans compromis et une polyvalence ultime, ce casque redéfinit la catégorie des casques modulaires. En tant que leader de sa catégorie, l´Advant X Carbon offre la synthèse parfaite d´une protection intégrale et de la liberté d´un casque ouvert, le tout enveloppé dans une coque en fibre de carbone remarquablement légère et robuste.Découvrez une révolution dans la conception modulaire avec la mentonnière rotative unique à 180 degrés. Contrairement aux casques modulaires traditionnels, la mentonnière de l´Advant X Carbon pivote en douceur vers l´arrière du casque, créant un profil profilé et bien équilibré. Cette innovation offre une véritable sensation de casque ouvert avec une aérodynamique supérieure, réduisant la résistance au vent et la fatigue du cou, que vous naviguiez dans les rues de la ville ou que vous
351,99 €
5 jours ouvrable(s)
MotardInn FR