Casque Intégral LS2 FF811 Vector II Splitter Noir/Blanc3XL Noir,Blanc

LS2 Helmets – Casque intégral FF811 Vector II Splitter – Noir – 3XL

offres d'occasion à partir de

Casque Intégral LS2 FF811 Vector II Splitter Noir/Blanc3XL Noir,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
237,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 FF811 Vector II Splitter, casque intégral 3XL Noir/Gris Foncé/Blanc Noir/Gris Foncé/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
250,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2, Casque Moto Intégral VECTOR II SPLITTER Matt Black White, XXXL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
254,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LS2 Helmets Aura Lunettes de protection (noir avec verres iridium argentés)
98,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,00 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets – Casque intégral FF808 Stream II – Gris – Taille L
119,09 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Casque Intégral LS2 FF811 Vector II Splitter Noir/Blanc3XL Noir,Blanc

Offre la moins chère

Le LS2 FF811 Vector II vous permettra d'affronter tout ce qui se présentera. Sa calotte au dessin aérodynamique en HPFC, un tissage de fibre de verre associé à une résine organique, forme une structure solide, ultra-légère et pourtant rigide. Les graphismes, comme toujours sur les casques LS2, sont bluffants. Nous sommes certains que vous ne passerez pas inaperçu avec celui-ci.Caractéristiques :• Calotte en HPFC (composite de fibre de verre haute performance) déclinée en 3 tailles• EPS multi-densité avec canaux de ventilation• Intérieur respirant, amovible et lavable, réalisé en matériaux hypoallergéniques• Rembourrage interne en mousse découpée au laser• Écran solaire interne• Visière résistante aux UV, aux rayures et à la buée, à démontage rapide• Prédisposé Pinlock® Max Vision• Boucle micrométrique en acier• Système de libération d'urgence• Plaque de sécurité en métal• Patch de sécurité réfléchissant• Bavette mentonnière et cache-nez• Aération supérieure, aération mentonnière, aérat
237,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr