Casque Intégral Schuberth S3 BlancM Blanc

Schuberth Casque moto S3 Apex Blanc brillant Taille 57

offres d'occasion à partir de

Casque Intégral Schuberth S3 BlancM Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
557,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Schuberth S3 BlancM Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
557,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Schuberth S3 Apex Casque, noir-blanc-rouge, taille M pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
559,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

SCHUBERTH Casque moto S3 Apex White M

Unknown
594,11 €
Livraison gratuite

SCHUBERTH S3 Apex Casque Intégral Blanc/Noir/Rouge 57 unisex

2-4 Jours
594,15 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schuberth J2 Sigma Casque jet, blanc-rouge-bleu, taille M pour homme
503,00 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth M1 Pro, casque jet XS (52/53) Noir Mat Noir Mat
239,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
SCHUBERTH E2 Explorer Blue Casque Modulable Bleu/Blanc/Rouge/Noir 63 unisex
529,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth C5 Eclipse, casque à bascule XXL (62/63) Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon
499,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
SCHUBERTH E2 Explorer Green Casque Modulable Mat/Noir/Vert/Anthracite 63 unisex
529,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Intégral Schuberth S3 BlancM Blanc

Offre la moins chère

Le casque Schuberth S3 offre une protection de pointe avec un design primé. Fabriqué à partir de matériaux haute performance tels que la fibre de verre et renforcé par une couche de fibre de carbone pour un poids réduit et une meilleure absorption des chocs, il assure également une protection supérieure contre les impacts et un ajustement confortable.La doublure en EPS à double densité intègre un nouveau mécanisme City Position pour une visibilité accrue. Son confort est réellement inégalé grâce à des avancées innovantes telles que de nouvelles doublures individuelles sans coutures et des inserts Pinlock pour lunettes résistants aux rayures, afin de garder une vision claire quelles que soient les conditions sur la route.Caractéristiques :• Coque de casque compacte en fibre de verre (DFP), renforcée par une couche de fibre de carbone• Écran solaire intégré rabattable avec système Schuberth V-Lock, réglable sur 2 positions• Nouvelles doublures SCHUBERTH INDIVIDUAL sans coutures pour perm
557,99 €
3-7 jours
24mx.fr