Schuberth S3, casque intégral XL (60/61) Noir Mat Noir Mat

Schuberth Casque intégral S3 Noir mat XL (60/61)

offres d'occasion à partir de

Schuberth S3, casque intégral XL (60/61) Noir Mat Noir Mat

Prix total le moins cher
en stock
434,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

SCHUBERTH Casque moto S3 Matt Black XL

Unknown
451,58 €
Livraison gratuite

Schuberth S3 Casque, noir, taille XL pour homme

1 - 2 jours
479,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schuberth S3 Full Face Helmet Noir XL

3 jours ouvrable(s)
479,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Intégral Schuberth S3 NoirXL Noir

3-7 jours
479,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SCHUBERTH S3 Casque Intégral Mat/Noir 61 unisex

2-4 Jours
551,08 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schuberth Casque intégral S3 Thunder Multicolore Taille M
629,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth S3 Thunder Casque, gris, taille 2XL pour homme
629,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SCHUBERTH S3 Apex Casque Intégral Mat/Noir/Anthracite/Rouge 63 unisex
559,00 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SCHUBERTH S3 Tonnerre Casque Intégral Noir/Blanc/Gris 61 unisex
629,10 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth Casque intégral S3 Tonnerre Mat noir/gris Taille 55 Unisexe
629,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth S3, casque intégral XL (60/61) Noir Mat Noir Mat

Offre la moins chère

Le Schuberth S3 est la prochaine étape de Schuberth dans le segment des casques de sport-touring et est le premier casque intégral de Schuberth à répondre à la nouvelle homologation ECE 22.06. . Le Schuberth S3 est la combinaison de la performance et de la sécurité d un casque de course et du confort d un casque de tourisme. En même temps, le nouveau S3 répond à tous les standards élevés de Schuberth en termes de sécurité, d aérodynamisme et d aéroacoustique. Caractéristiques Ece-R 22.06 Coquille de casque en fibre de verre renforcée de carbone pour améliorer les performances d absorption des chocs et réduire le poids . S.r.s (Schuberth Rescue System) : en cas d accident, les coussinets de joue peuvent être retirés par les services de secours, réduisant les forces sur le cou du pilote et facilitant le retrait du casque. Nouvelle position de la mentonnière pour un meilleur confort au niveau du cou et système anti-retournement (A.r.o.s) . Double prise d air au menton pour une ventilation
434,00 €
en stock
motoin.de (FR)