Ls2 Mx700 Subverter Evo Ii Stomp Ece 22.06 Off-road Helmet Orange,Noir S

Casque LS2 Cross Subverter Stomp Orange Noir 06 S

Ls2 Mx700 Subverter Evo Ii Stomp Ece 22.06 Off-road Helmet Orange,Noir S

Prix le moins cher
11-13 jours ouvrables
128,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque LS2 Cross Subverter Stomp Orange Noir 06 S

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
129,50 €
Livraison gratuite

LS2 MX700 Subverter Evo II Stomp Casque de motocross, noir/orange néon, Taille S (55/56)

13 - 15 jours
169,15 €
Livraison à 7,99 €

Casque de Cross LS2 MX700 Subverter Evo II Stomp Fluo Orange/NoirS Stomp Fluo Orange,Noir

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque de Cross LS2 MX700 Subverter Evo II Stomp Fluo Orange/NoirS Stomp Fluo Orange,Noir

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Motocross LS2 MX700 SUBVERTER EVO II Stomp Noir Brillant Orange Fluo

Livrera sous 15 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
173,89 €
Livraison gratuite

LS2 MX700 SUBVERTER EVO II STOMP MX-Helm fluo orange-schwarz S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
04.08.2026
179,01 €
Livraison à 6,90 €
Ls2 Mx700 Subverter Evo Ii Stomp Ece 22.06 Off-road Helmet Orange,Noir S

Offre la moins chère

Casque tout-terrain LS2 MX700 Subverter EVO II Stomp ECE 22.06Libérez tout votre potentiel sur la terre avec le LS2 MX700 Subverter EVO II Stomp, le casque tout-terrain de nouvelle génération conçu pour les pilotes de Motocross et d´Enduro les plus exigeants. Ce casque est un chef-d´œuvre de sécurité, de ventilation et de style agressif, désormais mis à jour et certifié selon la norme de sécurité ECE 22.06, la plus récente et la plus rigoureuse. Dominez la piste et conquérez les sentiers avec la confiance qu´apporte une protection de classe mondiale.Le Subverter EVO II est conçu pour une sécurité sans compromis. Sa coque est construite en alliage polymère cinétique (KPA) propriétaire de LS2, un matériau synthétique haute performance qui offre une résistance exceptionnelle à la pénétration et une dispersion d´énergie dans un ensemble remarquablement léger. Cette construction avancée, combinée à la nouvelle certification ECE 22.06, garantit une protection contre une gamme plus large d´im
128,99 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque moto MX701 Explorer C Frontier II White / Blue L
368,99 €
Comparer 8 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
LS2 467011011M Casque moto cross
257,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque intégral MX701 Explorer Solid Mat XXL
257,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Cross EXPLORER CARBON FORGED Carbon, XS
297,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque moto cross 467016426M
355,80 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite