Ls2 Mx701 Explorer Carbon Frontier Ii Full Face Helmet Noir M

LS2 Helmets Casque moto cross 467016426M

Ls2 Mx701 Explorer Carbon Frontier Ii Full Face Helmet Noir M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
294,49 €
Livraison à 2,99 €

LS2 Casque moto MX701 Explorer C Frontier II White / Blue M

Unknown
327,73 €
Livraison gratuite

Casque Adventure LS2 MX701 Explorer C Blanc/BleuM Blanc,Bleu

3-7 jours
349,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Adventure LS2 MX701 Explorer C Blanc/BleuM Blanc,Bleu

3-7 jours
349,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2, Casque Moto Cross Explorer Carbon Frontier II Gloss White Blue, M

2 à 3 jours ouvrés
355,80 €
Livraison gratuite

LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II Casque de motocross, Blanc/Bleu/Rouge, Taille M (57/58)

3 - 4 jours
368,18 €
Livraison à 7,99 €

LS2 467016426M Casque moto cross

4-5 Werktage
368,99 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Cross Explorer Carbon Frontier II Gloss White Blue, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
390,00 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Cross Explorer Carbon Frontier II Gloss White Blue, M

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
430,99 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ls2 Mx701 Explorer Carbon Frontier Ii Full Face Helmet Noir M

Offre la moins chère

Casque intégral LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier IILibérez votre esprit d´aventure avec le LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, un casque intégral haut de gamme conçu pour les motards adultes les plus exigeants. Alliant technologie de pointe, sécurité exceptionnelle et confort inégalé, ce casque est votre compagnon ultime pour conquérir aussi bien l´asphalte que les sentiers sauvages. Construit à partir d´une coque avancée en carbone 6K, il établit une nouvelle norme de performance légère dans le monde de l´enduro et du tourisme d´aventure, vous permettant de rouler plus loin et plus longtemps avec moins de fatigue.La base du MX701 Explorer est sa coque en carbone 6K incroyablement légère mais robuste, qui pèse environ 1450g (+/- 50g). Cette construction avancée réduit considérablement la fatigue cervicale lors des longs trajets sans compromettre la protection. Disponible en trois tailles de calotte distinctes, il assure un ajustement précis et personnalisé pour une large gamme de
294,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
351,50 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €