Casque Mavic Aksium Elite noir metálique - M

Mavic Aksium Elite Helmet Noir M Black Metal / Black

Casque Mavic Aksium Elite noir metálique - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
40,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

MAVIC Aksium Elite - Homme - Noir - taille 54/59- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
43,12 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mavic - Aksium Elite - Casque vélo route Black - M (54 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
44,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Casque route Mavic Aksium Elit M

3 à 6 jours
45,40 €
Livraison à partir de 3,65 €

Casque route Mavic Aksium Elit Noir M (54/59 cm)

5-7 jours ouvrables
53,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mavic - Aksium Elite - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - black metal / black

4 à 6 jours ouvrables
54,82 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

MAVIC - Aksium Elite, Blanc, Noir, Taille 51-56 cm
75,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,90 €
MAVIC - Aksium Elite, Blanc, Noir, Taille 57-61 cm
238,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mavic - Aksium Elite - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - white
43,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
MAVIC Aksium Elite - Mixte - Jaune / Noir - taille 57/61- modèle 2026
43,12 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Mavic Casque Aksium Elite – Noir métal – Taille S (51–56 cm)
36,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casque Mavic Aksium Elite noir metálique - M

Offre la moins chère

Le casque Mavic Aksium Elite s'adapte à votre style de marche. C'est une option excellente pour rester en forme, aller au travail ou pour les aventures plus longues durant le weekend. Le point fort d'Aksium Elite est la polyvalence. Avec 245 g en taille M est léger et compact mais il vous apporte toujours toute la protection dont vous avez besoin et répond aux normes CE et CPSC. Le système de rétention Ergo Hold SL permet un ajustement rapide en marche à l'aide d'une seule main. Le coussinet Aksium Elite Fit s'adapte au contour de la tête et emploie la technologie 37.5 pour vous offrir du confort même durant les parcours longs. La réfrigération est permise par 23 aérations qui conduisent l'air sur toute la tête. Il dispose aussi d'une maille anti-moustiques pour que la seule chose qui vole sur votre tête soit l'air.
40,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr