MAVIC Aksium Elite - Homme - Blanc - taille 54/59- modèle 2026

Mavic - Aksium Elite - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - white

MAVIC Aksium Elite - Homme - Blanc - taille 54/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
43,12 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mavic - Aksium Elite - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - white

4 à 6 jours ouvrables
54,82 €
Livraison à partir de 5,95 €

Casque mavic aksium elite blanc

24h
59,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

MAVIC - Aksium Elite, Blanc, Noir, Taille 51-56 cm
75,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,90 €
Mavic Aksium Elite Helmet Noir M Black Metal / Black
40,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
MAVIC - Aksium Elite, Blanc, Noir, Taille 57-61 cm
238,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MAVIC Aksium Elite - Mixte - Jaune / Noir - taille 57/61- modèle 2026
43,12 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Mavic Casque Aksium Elite – Noir métal – Taille S (51–56 cm)
36,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
MAVIC Aksium Elite - Homme - Blanc - taille 54/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Léger et confortable, l'AKSIUM ELITE de chez Mavic est un casque de vélo de route ultra-polyvalent pour homme qui est tout aussi adapté aux trajets quotidiens qu'aux escapades du week-end.S'adaptant à tous les besoins, ce modèle polyvalent jouit d'une grande flexibilité, tout en léger et compact et en apportant également toute la protection nécessaire. Il est en effet certifié CE et CPSC. Le confort est au rendez-vous avec le système de fixation Ergo Hold SL qui permet un ajustement rapide, d'une seule main et avec les mousses Aksium Elite Fit épousant la forme de la tête. De plus, la technologie 37,5® décuple le confort pendant les sorties les plus longues puisque des particules actives absorbent la chaleur émise par la tête et évacue la transpiration cinq fois plus vite. Il est aussi doté de 23 aérations qui favorisent la circulation de l’air autour de la tête et d'un filet anti-moustiques intégré qui ne laisse rien passer d'autre que le vent dans les cheveux.Ce casque ajoute pour fi
43,12 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr