Casque vélo - MET - Rivale Mips - MIPS C2 - 18 aérations NACA - Safe-T Upsilon L

MET Casque Rivale – Mips – Blanc brillant – Taille L

4,5 (35)

Casque vélo - MET - Rivale Mips - MIPS C2 - 18 aérations NACA - Safe-T Upsilon L

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
124,90 €
Livraison à 0,05 €

Casque met rivale mips blanc holographique brillant

24h
127,99 €
Livraison gratuite

Casque Met Rivale Mips

Livraison sous 3 a 5 jours
134,40 €
Livraison gratuite

Casco MET RIVALE MIPS Blanco Brillo T.L 58-61

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,62 €
Livraison à 5,99 €

Casque Met Rivale Mips Blanc brillant, Taille L

1 à 3 jours ouvrés
144,50 €
Livraison à 0,99 €

Casque vélo Met Rivale Mips Blanc L (58/61 cm)

5-7 jours ouvrables
149,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Met Rivale Mips Blanc L (58/61 cm)

2-4 jours ouvrables
149,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Met Rivale Mips Blanc

3-8 jours ouvrables
149,00 €
Livraison à 6,99 €

Casco MET RIVALE MIPS Blanco Brillo T.L 58-61

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
153,00 €
Livraison à 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque vélo - MET - Rivale Mips - MIPS C2 - 18 aérations NACA - Safe-T Upsilon L

Offre la moins chère

Casque de vélo MET Rivale Mips (taille L) conçu pour le cyclisme sur route. Couleur blanc holographique/brillant. Sécurité renforcée grâce au système MIPS C2 qui réduit les forces rotationnelles en cas d'impact. Confort optimisé par la forme interne retravaillée et le système de rétention Safe-T Upsilon avec ceinture 360° et réglage vertical pour une tenue stable et sans points de pression. Excellente ventilation via 18 aérations et canaux internes inspirés de l'aération NACA profil abaissé et queue tubulaire pour une meilleure aérodynamique. Coque polycarbonate in-mould sur calotte EPS, mousses lavables à la main, sangles Air Lite avec diviseurs réglables, décals arrière réfléchissants et emplacements pour ranger les lunettes. Idéal pour cyclistes adultes hommes recherchant performance, sécurité et confort.
124,90 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

MET Casque Rivale MIPS Noir Rouge – Taille S (52-56 cm)
107,01 €
Comparer 13 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque vélo Rivale Mips – Noir/Rouge Brillant Taille M
107,01 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Rivale MIPS Noir/rouge Taille L (58–61 cm)
107,01 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Rivale Mips – Blanc brillant – Taille M (56-58 cm)
117,47 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,57 €
MET Casque Rivale MIPS – Léger et réglable – L Bleu
122,40 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

35 Évaluations
5 étoiles
25
4 étoiles
4
3 étoiles
4
2 étoiles
2
1 étoile
0
Amazon.it Kunde

Quel spectacle!!

via trustami

Amazon.it Kunde

J'écris cet avis a posteriori (acheté 03/25). Il y a deux jours, pendant un entraînement en bdc, j'ai eu un accident avec un choc terrible (frontal à 35 km/h contre une voiture qui me coupait la route en sens inverse, suivi d'une éjection d'environ 3 mètres). Parmi tous les impacts, je me suis frapp…

via trustami

Amazon.it Kunde

Casque léger, avec des réglages efficaces et une finition soignée.

via trustami

Amazon.de Kunde

J'avais déjà le casque sans Mips et j'ai dû le remplacer à la suite d'un accident (casque cassé). Le casque tient aussi bien que l'ancien et je peux le recommander à tout moment. La livraison a été rapide et très sûre, car le livreur d'Amazon a d'abord demandé un code PIN pour me remettre le casque.

via trustami