Met Rivale Mips Helmet Bleu M

MET Casque Rivale MIPS Bleu Taille M

Met Rivale Mips Helmet Bleu M

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
122,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque route met rivale mips bleu silver

24h
126,99 €
Livraison gratuite

MET Rivale MIPS Casque de vélo de Route, Bleu Marine Mat argenté, Taille 56-58 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
142,01 €
Livraison gratuite

Casque MET Rivale MIPS Bleu, Taille M

2 à 5 jours ouvrés
144,50 €
Livraison à 0,99 €

MET Rivale MIPS Casque de vélo de Route, Bleu Marine Mat argenté, Taille 56-58 cm

2 à 3 jours ouvrés
149,68 €
Livraison gratuite

Casque Met Rivale Mips Bleu M (56/58 cm)

5-7 jours ouvrables
163,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Met Rivale Mips Bleu

3-8 jours ouvrables
163,00 €
Livraison à 6,99 €

MET Rivale MIPS Casque de vélo de Route, Bleu Marine Mat argenté, Taille 56-58 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

MET Rivale MIPS Casque de vélo de Route, Bleu Marine Mat argenté, Taille 56-58 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
189,97 €
Livraison à 13,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Met Rivale Mips Helmet Bleu M

Offre la moins chère

Casque MET Rivale MIPS : Maîtrisez l´aérodynamisme et la sécuritéDécouvrez le summum de la performance en cyclisme sur route avec le casque MET Rivale MIPS. Conçu pour les cyclistes qui refusent tout compromis, le Rivale MIPS offre un design agressif qui équilibre parfaitement efficacité aérodynamique, ventilation supérieure et sécurité de pointe. Que vous visiez les podiums, meniez le peloton ou vous lanciez dans des aventures rapides sur gravier, ce casque est votre avantage concurrentiel ultime.Le Rivale MIPS est conçu pour fendre le vent. Sa conception a été affinée en soufflerie pour vous faire économiser des watts cruciaux sans sacrifier le confort. La caractéristique distinctive est le vent NACA à l´arrière, témoignage de l´engagement de MET envers l´excellence aérodynamique. Cette aération exploite la puissance de l´effet Venturi, aspirant activement l´air chaud du casque pour l´évacuer, ce qui réduit considérablement la traînée et améliore le refroidissement. Vous restez ainsi
122,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

MET Casque Rivale MIPS Noir Rouge – Taille S (52-56 cm)
116,99 €
Comparer 13 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
MET Casque vélo Rivale Mips – Noir/Rouge Brillant Taille M
116,99 €
Comparer 7 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
MET Casque Rivale Mips – Blanc brillant – Taille M (56-58 cm)
117,47 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,57 €
MET Casque Rivale MIPS – Léger et réglable – L Bleu
122,40 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
MET Casque Rivale – Mips – Blanc brillant – Taille L
118,99 €
Comparer 14 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €