MET Trenta Mips Ce - Homme - Rouge - taille 52/56- modèle 2025

Casque MET Trenta MIPS rouge grenat - S

offres d'occasion à partir de

MET Trenta Mips Ce - Homme - Rouge - taille 52/56- modèle 2025

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
147,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque MET Trenta MIPS rouge grenat - S

Livraison en 24 heures
214,95 €
Livraison gratuite

Met Trenta Mips Helmet Rouge S Matt Red Dhalia

1 jour(s)
233,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité optimale grâce à la technologie Mips avancée.
• Design léger et aérodynamique pour des performances accrues.
• Confort ajustable avec un maintien parfait sur tous les trajets.

Produits similaires

MET Trenta 3K Carbon Noir RAW S, S
262,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MET Trenta 3K Carbon (58-61) Casque Mixte Adulte, Gris (Gri L)
229,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MET Trenta 3k Carbon Mips Tadej Pogacar Limited Edition - Mixte - - taille 52/56- modèle 2026
340,00 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta 3K Carbon Tadej Pogacar 2026 Gris Violet, Taille M (56-58 cm)
299,95 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
MET Casque Trenta 3K Carbone MIPS noir mat - L
264,11 €
Comparer 12 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
MET Trenta Mips Ce - Homme - Rouge - taille 52/56- modèle 2025

Offre la moins chère

Sous le TRENTA MIPS se cache une architecture et une technicité à faire saliver plus d’un cycliste ! Ce casque mixte, conçu par l’équipementier MET pour ceux qui veulent repousser leurs limites à vélo.Ultraléger, ce casque tout terrain bénéfice d’un système ultra-sécuritaire : le système MIPS®. Il offre une protection optimale au crâne du cycliste grâce à une construction qui minimise les forces de rotation en cas de chute afin de réduire les effets de balancement. Idem, lorsque vous chutez, la structure du casque en polycarbonate est faite pour résister aux chocs et à-coups afin de résister aussi longtemps que vous et votre pratique ! Les renforts mousse rajoutent également au confort de l’ensemble, pour que le casque reste agréable à porter, même après plusieurs heures de pratique !Cotés détails, vous apprécierez la présence d’un support à lunettes de soleil, tout comme d’autocollants réfléchissants sur l’arrière de la structure, afin que vous restiez bien visible des autres usagers
147,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr