Casque Modulable Schuberth C5 Globe VertL Vert

Prix total le moins cher
3-7 jours
631,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Schuberth C5 Globe Casque modulable, noir-vert, taille L pour homme

1 - 2 jours
639,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schuberth C5 Globe Modular Helmet Vert L

3 jours ouvrable(s)
639,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCHUBERTH C5 GLOBE Klapphelm grün glossy 59

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
15.06.2026
647,10 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

SCHUBERTH E2 Explorer Blue Casque Modulable Bleu/Blanc/Rouge/Noir 63 unisex
529,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth Casque modulable C5 Solid Noir mat Taille 59
559,20 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SCHUBERTH E2 Explorer Green Casque Modulable Mat/Noir/Vert/Anthracite 63 unisex
829,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth casque modulable C5 SOLID argent brillant taille 61
551,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
SCHUBERTH Concept Tracer Casque Modulable Mat/Jaune 59 unisex
399,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Modulable Schuberth C5 Globe VertL Vert

Offre la moins chère

Le C5 de Schuberth est la nouvelle référence de casque modulable Schuberth et le premier casque doté de l'homologation P/J, approuvé selon la nouvelle réglementation ECE 22.06. Ce casque allie sécurité ultime, performances aérodynamiques et aéroacoustiques étonnantes à un design compact et léger. L’intérieur est sans coutures, ce qui offre un niveau de confort inégalé.Caractéristiques : • 2tailles de calotte• Fibre de verre traitée directement (Schuberth Direct Fibre Processing) combinée à une résine spéciale• Renforcé avec du carbone pour améliorer les performances d'absorption des chocs et réduire le poids• Nouveau matériau EPS pour une meilleure absorption des chocs et une cavité double densité élargie pour le corps principal et les côtés• Nouvel intérieur sans coutures avec de personnalisation exclusif Schuberth pour un ajustement parfait• Nouvelle position de la jugulaire pour plus de confort dans la zone du cou et Anti-Roll-Off-System (A.R.O.S.)• Double prise d'air sur la mentonn
631,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr