Casque moto jet LS2 OF599 Spitfire II Noir XL (61/62 cm)

LS2 Helmets Casque Jet OF599 Spitfire II Black Flag Noir mat/Titan XL (61/62)

Casque moto jet LS2 OF599 Spitfire II Noir XL (61/62 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
75,87 €
Livraison à partir de 6,99 €

Ls2 Of599 Spitfire Ii Open Face Helmet Noir XL

1 jours ouvrable(s)
81,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casque Jet, Schwarz Matt/Titan, XL (61/62)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,18 €
Livraison à partir de 5,99 €

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casque jet, noir-gris-argent, taille XL pour homme

1 - 2 jours
101,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Jet LS2 OF599 Spitfire II Drapeau Noir MatXL Drapeau Noir Mat

3-7 jours
106,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casque Jet, Schwarz Matt/Titan, XL (61/62)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,99 €
Livraison à partir de 8,49 €

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casque Jet, Schwarz Matt/Titan, XL (61/62)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,60 €
Livraison gratuite

LS2 OF599 SPITFIRE II BLACK FLAG Jethelm matt schwarz-titanium XL

08.06.2026
118,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casque Jet, Schwarz Matt/Titan, XL (61/62)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,89 €
Livraison à partir de 6,00 €

Informations sur le produit

En bref

• Design moderne avec motif audacieux et finition mate.
• Confort optimal grâce à une doublure hypoallergénique et ventilée.
• Sécurité renforcée en polycarbonate, visière anti-rayures et fermeture fiable.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
364,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
Casque moto jet LS2 OF599 Spitfire II Noir XL (61/62 cm)

Offre la moins chère

Un compagnon idéal sur les routes en ville. Coque KPA pour un équilibre parfait entre légèreté et sécurité. Comprend un pare-soleil et une boucle micrométrique.MATÉRIAUKPAPOIDS1000 (±50 g)ECE 22.06HOMOLOGATIONSPÉCIFICATIONS TECHNIQUESBoucle micrométriqueEPS à densité multipleJugulaire renforcéeGoggle FastenerPrédisposé pour recevoir le nouveau Bluetooth LS2RespirableHypoallergéniqueIntérieur confortRevêtement intérieur au confort maximalRésistant auxrayuresRésistant aux UV
75,87 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr