Casque moto modulable LS2 FF910 Advant II Astral Rouge M (57/58 cm)

LS2 Casque modulable FF910 Advant II Astral – Noir M

offres d'occasion à partir de

Casque moto modulable LS2 FF910 Advant II Astral Rouge M (57/58 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
258,30 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff910 Advant Ii Astral Modular Helmet Noir M

6 jours ouvrable(s)
259,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II Astral Red, M

2 à 3 jours ouvrés
262,61 €
Livraison gratuite

LS2 FF910 ADVANT II ASTRAL Klapphelm schwarz-rot M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
01.06.2026
298,80 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2 Casque moto FF910 Advant II Astral Red M

Unknown
305,06 €
Livraison gratuite

Casque Modulable LS2 FF910 Advant II RougeM Rouge

3-7 jours
313,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 FF910 Advant II Astral, casque modulaire M Noir/Rouge Noir/Rouge

en stock
331,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2 FF910 Advant II Astral Casque, noir-rouge, taille M pour homme

6 - 8 jours
331,73 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 FF910 ADVANT II ASTRAL Klapphelm rot-schwarz M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
16.06.2026
332,01 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
350,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,14 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 3 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
370,83 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Casque moto modulable LS2 FF910 Advant II Astral Rouge M (57/58 cm)

Offre la moins chère

Découvrez la polyvalence du casque convertible ADVANT II, votre compagnon idéal en ville, sur la route et en toute saison. Il offre une combinaison parfaite de résistance et de légèreté grâce à ses composants en carbone 6K, et assure une sécurité maximale grâce à son système avancé de verrouillage de l'écran.MATÉRIAU KPAPOIDS 1800 (±50 g)ECE 22.06 & P/J HOMOLOGATIONSPÉCIFICATIONS TECHNIQUESSystème de libération d'urgenceBoucle métallique micrométriqueEPS à densité multipleJugulaire renforcéeÉchappement en carboneAérations en carbone au menton et au sommetEPS canaliséDoublure COOLMAX : excellente gestion de l'humidité, haute respirabilité, séchage rapidePrédisposé pour recevoir le nouveau Bluetooth LS2Intérieur amovible et lavableHypoallergéniqueIntérieur confortPinlock® 120 MaxVision™ inclusNouveau système de verrouillage de visièreRésistant aux rayuresRésistant aux UV
258,30 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr