Casque Oakley DRT3 MIPS blanc noir - L

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
82,95 €
Livraison gratuite

Oakley Helmets Drt3 Trail Mips Mtb Helmet Blanc L Matte White

1 jour(s)
90,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - L - 58-62 cm - matte white

4 à 6 jours ouvrables
120,85 €
Livraison gratuite

Casque VTT Oakley DRT3 - MIPS Mat BlancL Mat Blanc

3-7 jours
130,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - L - 58-62 cm - light grey
120,85 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
OAKLEY Drt3 Trail Europe - Homme - Noir - taille 52/56- modèle 2024
55,12 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - M - 55-59 cm - light grey
120,85 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
OAKLEY DRT3 casque VTT matt cool grey-lilas lilas L 58-62cm
89,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Oakley Casque DRT3 Trail Modèle 2024 vert 58-61 cm
120,85 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Casque Oakley DRT3 MIPS blanc noir - L

Offre la moins chère

Le casque Oakley DRT3 MIPS est conçu pour une protection avancée lors de vos sorties VTT. Le système MIPS offre une sécurité accrue contre les impacts rotatifs, tandis que le système Skull Matrix assure un ajustement réglable pour s'adapter aux préférences de chaque cycliste.Caractéristiques :- Usage recommandé : VTT- Rangement des lunettes dans la ventilation avec des clips en Unobtanium- Système MIPS- Protection en silicone contre la sueur- Skull Matrix : Système de réglage à 360º intégré au système de protection contre la rotation MIPS- Système de réglage à 360º conçu par Oakley et ajustable en hauteur- Rembourrage en mousse textile- Certifications : (US) CPSC 1203, (EU) EN1078, (AU) ANZ2063- Visière ajustable- Tailles : S (52-56 cm), M (54-58 cm), L (56-60 cm)- Système MIPSTechnologie leader dans le déplacement plat à l'intérieur du casque, conçu pour réduire les forces rotatives qui peuvent résulter de certains impacts.
82,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr