Casque Oakley DRT3 MIPS vert foncé - M

Oakley Casque VTT DRT3 Trail MIPS Taille M (55-59 cm) fougère mat / brossé foncé

Casque Oakley DRT3 MIPS vert foncé - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
76,95 €
Livraison gratuite

Oakley Helmets Drt3 Trail Mips Mtb Helmet Vert M Matte Fern / Dark Brush

1 jour(s)
87,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Oakley - DRT3 Trail Europe - Casque VTT Matte Fern / Dark Brush - M (55 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
102,90 €
Livraison gratuite

Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - M - 55-59 cm - matte fern / dark brush

4 à 6 jours ouvrables
120,85 €
Livraison gratuite

Casque VTT Oakley DRT3 - MIPS fougère mat/brossé foncéM fougère mat,brossé foncé

3-7 jours
130,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

OAKLEY DRT3 casque VTT matt cool grey-lilas lilas L 58-62cm
89,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque de VTT OAKLEY DRT3 MIPS (Hunter Green/Satin Black) 59-63 cm
79,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Casque Oakley DRT3 MIPS noir pur - L
89,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
OAKLEY DRT3 casque VTT poseidon bleu-noir brossé M 54-58cm
89,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque de VTT Oakley Drt3 Trail I.c.e (Matte Black/Matte Reflective) M
87,28 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Casque Oakley DRT3 MIPS vert foncé - M

Offre la moins chère

Le casque Oakley DRT3 MIPS est conçu pour une protection avancée lors de vos sorties VTT. Le système MIPS offre une sécurité accrue contre les impacts rotatifs, tandis que le système Skull Matrix assure un ajustement réglable pour s'adapter aux préférences de chaque cycliste.Caractéristiques :- Usage recommandé : VTT- Rangement des lunettes dans la ventilation avec des clips en Unobtanium- Système MIPS- Protection en silicone contre la sueur- Skull Matrix : Système de réglage à 360º intégré au système de protection contre la rotation MIPS- Système de réglage à 360º conçu par Oakley et ajustable en hauteur- Rembourrage en mousse textile- Certifications : (US) CPSC 1203, (EU) EN1078, (AU) ANZ2063- Visière ajustable- Tailles : S (52-56 cm), M (54-58 cm), L (56-60 cm)- Système MIPSTechnologie leader dans le déplacement plat à l'intérieur du casque, conçu pour réduire les forces rotatives qui peuvent résulter de certains impacts.
76,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr