Casque PC Steelseries Gaming sans fil Arctis Nova Pro Omni Midnight Bleu

SteelSeries Casque gaming sans fil Arctis Nova Pro Omni – Hi-Res Audio 96kHz/24bits, ANC, Bleu Nuit

Casque PC Steelseries Gaming sans fil Arctis Nova Pro Omni Midnight Bleu

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
379,99 €
Livraison gratuite

Casque gamer STEELSERIES Arctis Nova Pro Omni Midnight Blue

3 à 4 jours
399,99 €
Livraison gratuite

SteelSeries Arctis Nova Pro Omni - Casque Gaming sans Fil Hi-Res Audio, 96kHz/24bits, ANC, Micro ClearCast Pro, réduction de Bruit par IA, appli Mobile, 2,4GHz + BT, OmniPlay PC+PS5+Xbox -Bleu Nuit

2 à 3 jours ouvrés
399,99 €
Livraison gratuite

SteelSeries Gaming sans fil Arctis Nova Pro Omni Midnight Bleu

Livré sous 1 à 3 jours
399,99 €
Livraison gratuite

Casque PC Gaming sans fil SteelSeries Arctis Nova Pro Omni Midnight Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
399,99 €
Livraison gratuite

Casque - STEELSERIES - Arctis Nova Pro Omni - 2,4 GHz + Bluetooth - ANC active - Hi-Res 96 kHz/24 bit

4 à 6 jours
399,99 €
Livraison gratuite

Casque PC Gaming sans fil SteelSeries Arctis Nova Pro Omni Midnight Bleu Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
399,99 €
Livraison gratuite

Arctis Nova Pro Omni - Casque Gaming sans-fil SteelSeries, Bleu

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
410,24 €
Livraison gratuite

SteelSeries Arctis Nova Pro Omni - Casque Gaming sans Fil Hi-Res Audio, 96kHz/24bits, ANC, Micro ClearCast Pro, réduction de Bruit par IA, appli Mobile, 2,4GHz + BT, OmniPlay PC+PS5+Xbox -Bleu Nuit

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
412,51 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque PC Steelseries Gaming sans fil Arctis Nova Pro Omni Midnight Bleu

Offre la moins chère

Description Profitez pleinement du son haute résolution 96 kHz/24 bits de l¿Arctis Nova Pro Omni, tant sur la connexion sans fil haute vitesse 2,4 GHz conçue pour les jeux que qu¿en Bluetooth LE grâce au codec audio nouvelle génération LC3+ pour les appareils mobiles. Testé et certifié par la Japan Audio Society pour répondre aux normes les plus strictes en matière d'audio sans fil. La prise en charge multi système OmniPlaypermet de connecter jusqu'à 3 plateformes en USB-C (compatible PC, PlayStation, Xbox, Switch et plus encore), ainsi que votre mobile et un entrée audio analogique line-in, permettant une bascule fluide et le mixage simultané de jusqu'à quatre sources audio. Entendre la conversation Discord du PC et l'audio de la console (et du chat) simultanément est désormais possible grâce à cette fonction unique de SteelSerie. Le microphone ClearCastPro offre une clarté d'enregistrement à large bande passante (32 kHz/16 bits) avec une captation vocale riche et naturelle, tandis qu
379,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Casque gamer STEELSERIES Arctis Nova Pro Omni Noir
399,99 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
Steelseries Arctis Nova Pro sans fil pour PC et PlayStation
271,42 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
SteelSeries Casque gamer Arctis Nova Pro Wireless PS5 PC
229,99 €
Comparer 6 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
SteelSeries Casque PC Gaming Arctis Nova Pro Wireless ANC Bluetooth RF 2.4 GHz ClearCast Noir
249,99 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €