Casque POC Cytal Blanc

POC Cytal - Mixte - Blanc - Taille 50/56 - Modèle 2025

Casque POC Cytal Blanc

Prix total le moins cher
2 à 5 jours ouvrés
233,60 €
Livraison à partir de 0,99 €

Casque POC Cytal MIPS blanc mat - S

Livraison en 24 heures
243,95 €
Livraison gratuite

Poc Cytal Mips Helmet Blanc S Hydrogen White Matt

1 jour(s)
243,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque POC Cytal Blanc S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
265,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

POC - Cytal - Casque de cyclisme - 50-56 cm - S - hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
297,55 €
Livraison gratuite

POC Cytal MIPS - Casque vélo de Route et Gravel Haut de Gamme avec MIPS Air Node, aérodynamique Wing, Ventilation avancée, Ajustement 360° et Confort pour entraînements & Courses

2 à 3 jours ouvrés
312,76 €
Livraison gratuite

Poc - Cytal - Casque vélo route Hydrogen White Matt - S (50 - 56 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
319,90 €
Livraison gratuite

POC Cytal - Mixte - Blanc - taille 50/56- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
319,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque vélo de route POC Cytal (Hydrogen White Matt) S (50-56 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
319,90 €
Livraison à partir de 1,20 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Casque de vélo Cytal Mixte Noir Taille 50/56 Modèle 2026
219,76 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque Cytal Lite Mixte Noir Taille 54/59 Modèle 2026
289,88 €
Comparer 2 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque vélo de route Cytal Uranium Black Matt Taille M (54-59 cm)
219,76 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Cytal - Mixte - Noir - taille 56/61- modèle 2025
229,52 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Cytal Mixte Noir Taille 56/61 Modèle 2026
219,76 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque POC Cytal Blanc

Offre la moins chère

POC Cytal : Casque Aérodynamique avec Protection Maximale Le POC Cytal est un casque de cyclisme sur route qui combine efficacité aérodynamique avec ventilation efficace et protection avancée, idéal pour les cyclistes recherchant performance et sécurité à chaque sortie. Aérodynamique Avancée : Intègre une aile intégrée qui améliore la stabilité structurelle et optimise le flux d'air au-dessus et en dessous du casque. Ventilation Efficace : Présente de larges canaux qui contrôlent le flux d'air, offrant un refroidissement optimal à basse et haute vitesse. Protection de Haut Niveau : Équipé du système Mips® Air Node, il offre une protection contre les impacts rotationnels. De plus, sa coque supérieure plus dense et ses zones frontales renforcées minimisent la déformation en cas d'impact. Ajustement Personnalisé : Comprend un système d'ajustement à 360° et des diviseurs de sangle ajustables sous les oreilles, permettant une adaptation précise et confortable. Taille Mesures (cm) S 50-56 M
233,60 €
2 à 5 jours ouvrés
365rider.com/fr/