Casque POC Cytal Lite noir mat - M

POC Casque Cytal Lite Mixte Noir Taille 54/59 Modèle 2026

Casque POC Cytal Lite noir mat - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
262,95 €
Livraison gratuite

Casque route poc cytal lite noir

24h
262,99 €
Livraison gratuite

Poc Cytal Lite Helmet Noir M Uranium Black Matt

5 jour(s)
264,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Poc - Cytal Lite - Casque vélo route Uranium Black Matt - M (54 - 59 cm)

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
Livraison sous 2 à 3 jours
279,89 €
Livraison gratuite

Casque POC Cytal Lite Noir M (54/59 cm)

5-7 jours ouvrables
289,88 €
Livraison à partir de 6,99 €

POC - Cytal Lite - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
325,45 €
Livraison gratuite

POC Cytal Lite - Mixte - Noir - taille 54/59- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
349,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque de vélo POC Cytal Lite (Uranium Black Matt) M (54-59 cm)

Livraison sous 1 a 2 jours
350,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC Casque Cytal Lite noir

2-6 jours
359,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

POC - Casque Cytal MIPS - Noir (Uranium Black/Hydrogen White) - Taille M
204,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de vélo Cytal Mixte Noir Taille 50/56 Modèle 2026
219,76 €
Comparer 12 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque vélo de route Cytal Uranium Black Matt Taille M (54-59 cm)
219,76 €
Comparer 13 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque de vélo de route Cytal Apatite Navy Matt M (54-59 cm)
255,89 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque POC Cytal MIPS noir blanc - L
204,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Cytal Lite noir mat - M

Offre la moins chère

Le casque POC Cytal Lite, exceptionnellement léger et très ventilé, est le casque qui offre aux grimpeurs un confort et une protection exceptionnels en montagne. Le casque le plus léger à ce jour, le Cytal Lite est un véritable casque d'escalade, doté de grands canaux de ventilation ouverts pour que le maximum de chaleur possible puisse s'échapper facilement de toute la tête au rythme le plus lent d'une ascension en montagne.Pour maintenir la sécurité tout en réduisant le poids, le casque présente une structure intérieure en EPS exposée, avec un revêtement extérieur en PC uniquement aux endroits les plus nécessaires pour ajouter plus de stabilité structurelle. Le casque est doté d'une ailette similaire à celle que l'on trouve sur ses casques frères, le Cytal et le Cytal Carbon, mais ici elle a été réduite pour permettre à plus de chaleur de s'échapper vers le haut et hors du casque pendant l'escalade.
262,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr