Casque POC Octal MIPS noir uranium mat - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
132,95 €
Livraison gratuite

Casque vélo de route POC Octal MIPS (Uranium Black Matt) S (50-56 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
139,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC Octal MIPS - Casque vélo Ultra léger avec système MIPS, Ventilation optimisée, Coque unibody, Eye Garage pour Lunettes et Confort pour Route, Gravel & Cyclocross

2 à 3 jours ouvrés
146,99 €
Livraison gratuite

Poc Octal Mips Helmet Noir S Uranium Black Matt

1 jour(s)
146,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Casque de vélo de route - Octal Mips Uranium Black Matt - Taille 50-56 cm - Noir Noir 50-56 cm

Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Poc - Octal MIPS - Casque vélo Uranium Black Matt - S (50 - 56 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
154,90 €
Livraison gratuite

Casque poc octal mips uranium noir mat

24h
159,99 €
Livraison gratuite

Casque POC Octal MIPS Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
167,04 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de cyclisme POC Octal MIPS Uranium Black Matt S

4 jours ouvrés
178,90 €
Livraison à partir de 7,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Casque vélo de route Octal MIPS – Uranium Black Matt – Taille M (54–60 cm)
132,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Octal MIPS blanc hydrogène - L
139,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque vélo Octal MIPS Orange fluorescent AVIP L (56-62 cm)
137,82 €
Comparer 12 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque vélo de route POC Octal MIPS (Uranium Black Matt) L (56-62 cm)
132,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque Octal MIPS orange fluo Taille S
139,99 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque POC Octal MIPS noir uranium mat - S

Offre la moins chère

Le casque POC Octal MIPS continue d'être une évolution dans la protection des cyclistes sur route. Ce casque distinctif, extrêmement léger, offre une ventilation et un confort optimaux, tandis que la protection est élevée grâce à une couverture étendue à l'arrière de la tête. Le revêtement EPS est stratégiquement plus épais dans les zones les plus exposées pour une meilleure protection, et l'unibody entièrement enveloppé. La coque améliore l'intégrité structurelle tout en maintenant un poids léger. Un système léger de réglage de la taille et des sangles ergonomiques assurent un ajustement confortable et sûr. Le rembourrage Coolbest minimise la température à l'endroit où le casque rencontre la tête.
132,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr