Casque POC Octal MIPS Orange M (54/59 cm)

Casque POC Octal MIPS orange fluo - M

Casque POC Octal MIPS Orange M (54/59 cm)

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
137,82 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque POC Octal MIPS Orange M (54/59 cm)

5-7 jours ouvrables
138,05 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque vélo de route POC Octal MIPS (Fluorescent Orange AVIP) M (54-60 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
139,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque POC Octal MIPS orange fluo - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
140,95 €
Livraison gratuite

Casque poc octal mips orange

24h
140,99 €
Livraison gratuite

Casque POC Octal MIPS Orange Blanc, Taille M

1 à 3 jours ouvrés
145,27 €
Livraison à partir de 0,99 €

POC Octal MIPS - Casque vélo Ultra léger avec système MIPS, Ventilation optimisée, Coque unibody, Eye Garage pour Lunettes et Confort pour Route, Gravel & Cyclocross

Unknown
150,99 €
Livraison gratuite

Poc Octal Mips Helmet Orange M Fluorescent Orange AVIP

5 jour(s)
151,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Octal MIPS - Casque vélo Ultra léger avec système MIPS, Ventilation optimisée, Coque unibody, Eye Garage pour Lunettes et Confort pour Route, Gravel & Cyclocross

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,39 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Casque vélo de route Octal MIPS – Uranium Black Matt – Taille M (54–60 cm)
132,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Octal MIPS noir uranium mat - S
132,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Octal MIPS blanc hydrogène - L
139,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque vélo Octal MIPS Orange fluorescent AVIP L (56-62 cm)
137,82 €
Comparer 12 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque vélo de route POC Octal MIPS (Uranium Black Matt) L (56-62 cm)
132,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Octal MIPS Orange M (54/59 cm)

Offre la moins chère

Une évolution en protection lors de sa première sortie, ce classique moderne parmi les casques de vélo de route est maintenant mis à jour pour inclure le Mips.Un design distinctif basé sur moins de grandes aérations offre une ventilation et un confort optimaux lors des plus longues et chaudes randonnées à vélo. Mis à jour pour inclure le Mips, le casque de vélo de route Octal est optimisé pour équilibrer parfaitement protection et performance.La doublure EPS du casque est plus épaisse dans les zones où se produisent le plus d'impacts, offrant ainsi à chaque cycliste une protection renforcée là où elle est le plus nécessaire.Une coque unie entièrement enveloppée renforce la rigidité structurelle du casque, garantissant une résistance optimale à un poids léger.Développé pour protéger sans pénalité de poids, le casque dispose également d'un système d'ajustement de taille léger et de sangles de menton réglables, assurant un ajustement confortable et sécurisé.......
137,82 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr