Casque Primo Enfant Xs-s (48 À 53 Cm) Vert Emeraude TU

Casque PRIMO enfant XS-S 48-53cm

Casque Primo Enfant Xs-s (48 À 53 Cm) Vert Emeraude TU

Prix total le moins cher
4 jours
34,38 €
Livraison à 3,99 €

Casque PRIMO enfant XS-S 48-53cm

3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 13,20 €

Globber - Casque PRIMO enfant XS-S (48 à 53 cm) - Vert Emeraude Vert Emeraude G

Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison à 13,20 €
Casque Primo Enfant Xs-s (48 À 53 Cm) Vert Emeraude TU

Offre la moins chère

Le Casque PRIMO est indispensable pour les enfants dès qu'ils commencent à utiliser une trottinette ou une draisienne. Sa coque en ABS apporte résistance et sécurisé. Il est également très confortable grâce à sa doublure en mousse EPS absorbant les chocs, ses coussinets en mousse scellée de 7mm et son protège-menton. L'ajustement se fait facilement grâce aux sangles latérales et à la molette arrière. Le casque PRIMO est équipé 6 voyants LED arrière aliment qui clignotent dans 3 modes différents (allumé / clignotant / clignotant rapidement) pour une visibilité maximale et une sécurité accrue. Fonctionne avec 1 pile CR2032 fournie, qui peut être remplacée. Notre conseil pour bien choisir votre casque GLOBBER ? 1. Utilisez un mètre souple. 2. Mesurez correctement et placez le mètre au-dessus des sourcils et des oreilles, à l'horizontale. 3. Notez la mesure en centimètres et vérifiez la correspondance avec la taille du casque Globber choisi. 4. Un casque bien positionné et correctement aju
34,38 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Bleu G
26,99 €
Comparer 8 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber Casque de protection Primo XS/S pour enfants Bleu ciel
26,41 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Globber – Casque de protection Primo XS/S – Enfant 48–53 cm – Noir
26,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Rose
26,99 €
Comparer 7 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber Casque Primo Junior Vert – Enfants
22,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €