Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Bleu Ciel

Globber Casque de protection Primo XS/S pour enfants Bleu ciel

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Bleu Ciel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,41 €
Livraison gratuite

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Bleu Ciel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Bleu Ciel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 10,00 €

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Bleu Ciel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison à 13,70 €

Casque Primo Enfant - Bleu Ciel Bleu ciel

Livraison sous 3 a 5 jours
33,89 €
Livraison gratuite

- Casque PRIMO enfant XS-S (48 à 53 cm) - Bleu ciel

Se renseigner auprès du vendeur
33,89 €
Livraison à 3,99 €

Casque Primo Enfant Xs-s (48 À 53 Cm) Bleu Ciel TU

4 jours
34,00 €
Livraison à 3,99 €

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Bleu Ciel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 13,20 €

Casque primo enfant xs-s (48 à 53 cm)

3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 13,20 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Bleu Ciel

Offre la moins chère

PROTECTION OPTIMALE | Le casque de protection est développé pour les enfants. Couvrant avec la coque légère en ABS hyper résistant qui protège des chocs. Doublure en mousse ABS et protection au menton avec mousse 2mm CASQUE DE PROTECTION CONFORTABLE | Pour pratiquer avec confort, le casque a 11 aérations sur la coque, des mousses intérieures (7mm d'épaisseur) et une mousse au menton (2mm d'épaisseur) qui protègent et assurent le confort. CASQUE DE PROTECTION LUMINEUX | La casque PRIMO est équipé d'une lumière de sécurité à LEDs rouge à l'arrière qui s'illumine selon 3 modes : fixe, clignotant, clignotant rapide (batterie Lithium incluse). CASQUE DE PROTECTION AJUSTABLE | Ajustez le casque PRIMO avec la bague de réglage bi-injection située à l'arrière du casque, et avec les sangles jugulaires en nylon pour le confort et la sécurité. PRATIQUEZ EN SECURITE | Pour pratiquer en toute sécurité, le port d'un casque de protection enfant est indispensable. Les casques Globber proposent une protection optimale contre les chocs sans lésiner sur le confort.
26,41 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Globber Casque de protection KIDS HELMET XXS/XS pour enfants et tout-petits Rose pastel
31,99 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Bleu G
26,99 €
Comparer 8 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber – Casque de protection Primo XS/S – Enfant 48–53 cm – Noir
26,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque Go Up Pistache (XXS-XS, 45-51 cm)
39,90 €
Comparer 8 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €