Casque Thousand Heritage 2.0 Bleu M (57/59 cm)

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Bleu M Thousand Navy

Casque Thousand Heritage 2.0 Bleu M (57/59 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
92,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Bleu M Thousand Navy

Prix total le moins cher
5 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Thousand Navy, Taille M

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
98,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Thousand Navy, Taille M

Unknown
109,00 €
Livraison gratuite

Heritage 2 - Thousand Navy - Medium

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
119,54 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange L Apricot Crush
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Casque de vélo Heritage 2.0 – ventilé, antivol PopLock – Bleu Taille L
92,31 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Violet L Vibrant Orchid
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange M Apricot Crush
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Thousand Heritage 2.0 Bleu M (57/59 cm)

Offre la moins chère

Casque de vélo Heritage 2.0 CollectionConçu pour notre communauté de cyclistes, la collection Heritage 2.0 représente la nouvelle génération de nos casques classiques. Après avoir recueilli les retours de vrais riders, ce casque offre un confort amélioré, une meilleure adaptation, une ventilation supérieure et un style vintage apprécié des cyclistes. Idéal pour le commuting ou la randonnée, il combine sécurité, style et fonctionnalité.Caractéristiques du produitVentilation améliorée : 6 aérations et cannelures intérieures pour un refroidissement actifMeilleur ajustement : forme intérieure optimisée pour convenir à un plus grand nombre de cyclistesSystème d'ajustement Thousand : nouvelle gamme d'ajustement plus large pour un confort personnaliséDesign de rembourrage renouvelé pour plus de confort et de sécuritéBoucle Fidlock magnétique pour un verrouillage rapide et sécuriséSystème PopLock : mécanisme breveté pour fixer votre casque avec votre antivolAmélioration de la visibilité : ....
92,31 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr