Casque Thousand Heritage 2.0 Bleu S (54/57 cm)

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
90,41 €
Livraison à 6,99 €

Casque Thousand Heritage 2.0 Bleu

3-8 jours ouvrables
93,01 €
Livraison à 6,99 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Bleu S

12-14 jours ouvrables
95,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Thousand Navy, Taille S

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
97,94 €
Livraison à 5,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Thousand Navy, Taille S

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,00 €
Livraison gratuite

Heritage 2 - Thousand Navy - Small

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
121,80 €
Livraison à 4,90 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Thousand Navy, Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,14 €
Livraison gratuite
Casque Thousand Heritage 2.0 Bleu S (54/57 cm)

Offre la moins chère

Casque de vélo Heritage 2.0 CollectionConçu pour notre communauté de cyclistes, la collection Heritage 2.0 représente la nouvelle génération de nos casques classiques. Après avoir recueilli les retours de vrais riders, ce casque offre un confort amélioré, une meilleure adaptation, une ventilation supérieure et un style vintage apprécié des cyclistes. Idéal pour le commuting ou la randonnée, il combine sécurité, style et fonctionnalité.Caractéristiques du produitVentilation améliorée : 6 aérations et cannelures intérieures pour un refroidissement actifMeilleur ajustement : forme intérieure optimisée pour convenir à un plus grand nombre de cyclistesSystème d'ajustement Thousand : nouvelle gamme d'ajustement plus large pour un confort personnaliséDesign de rembourrage renouvelé pour plus de confort et de sécuritéBoucle Fidlock magnétique pour un verrouillage rapide et sécuriséSystème PopLock : mécanisme breveté pour fixer votre casque avec votre antivolAmélioration de la visibilité : ....
90,41 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr

Produits similaires

Thousand Casque Speedway Crème Taille L
99,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Vert S
90,41 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
Casque de vlo Thousand Taille S Beige
64,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque vélo Thousand HERITAGE Navy S
89,89 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite