Abus Purl-y Ace Urban Helmet Noir S

ABUS Casque Purl-y Ace Urban – Noir (Velvet Black) Taille S

Abus Purl-y Ace Urban Helmet Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
99,49 €
Livraison à 2,99 €

ABUS Casque de vélo Purl-Y ACE avec lumière LED - adapté aux trajets en VAE et Speed Bike - Casque de protection NTA tendance pour adultes et adolescents

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
110,72 €
Livraison à 9,95 €

Casque Abus Purl-Y Ace Noir

3-8 jours ouvrables
122,00 €
Livraison à 6,99 €

ABUS Casque de vélo Purl-Y ACE avec lumière LED - adapté aux trajets en VAE et Speed Bike - Casque de protection NTA tendance pour adultes et adolescents

2 à 3 jours ouvrés
126,24 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo Purl-Y ACE avec lumière LED - adapté aux trajets en VAE et Speed Bike - Casque de protection NTA tendance pour adultes et adolescents

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,95 €
Livraison à 7,49 €

ABUS Casque de vélo Purl-Y ACE avec lumière LED - adapté aux trajets en VAE et Speed Bike - Casque de protection NTA tendance pour adultes et adolescents

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
131,04 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo Purl-Y ACE avec lumière LED - adapté aux trajets en VAE et Speed Bike - Casque de protection NTA tendance pour adultes et adolescents

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
145,74 €
Livraison à 5,99 €

ABUS Casque de vélo Purl-Y ACE avec lumière LED - adapté aux trajets en VAE et Speed Bike - Casque de protection NTA tendance pour adultes et adolescents

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
149,79 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo Purl-Y ACE avec lumière LED - adapté aux trajets en VAE et Speed Bike - Casque de protection NTA tendance pour adultes et adolescents

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
178,47 €
Livraison à 13,49 €
Abus Purl-y Ace Urban Helmet Noir S

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :-PURL-Y ACE.-PURL-Y VELOURS.-Casque urbain NTA.-LA VILLE EST VOTRE PISTE Les vélos électriques et les speed pedelecs atteignent également des vitesses élevées sur la route en dehors des courses cyclistes.Les casques homologués NTA tels que le PURL-Y sont adaptés aux nouvelles exigences de conduite jusqu´à 45 km/h.Mais le casque urbain PURL-Y est également un bon choix sur un vélo sans moteur auxiliaire.Il allie sécurité et confort.Le matériau intérieur absorbant les chocs est solidement lié à la coque extérieure grâce au procédé éprouvé In-mould.Et pour que le casque s´adapte confortablement et en toute sécurité, il peut être adapté individuellement à différentes tailles de tête grâce à la molette de réglage facile à saisir et à fonctionnement fluide.Il y a suffisamment d´espace entre le système de réglage et le bord inférieur du casque pour une queue de cheval.Le casque urbain tendance avec un arrière profond pour une meilleure protection de la nuque s´adapte facilem
99,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

ABUS Casque vélo urbain PURL-Y ACE Lavender M (54-58 cm)
106,36 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque vélo urbain PURL‑Y NTA – adapté aux VAE et Speed Bikes – Shiny White L (57-61 cm)
71,17 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS - Purl-Y - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - signal yellow
68,36 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €