Casque vélo Abus Airdrop Mips Noir

ABUS Casque de VTT AIRDROP MIPS – ventilation optimisée, canal sonore ambiant – Velvet Black S/M

Casque vélo Abus Airdrop Mips Noir

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
177,00 €
Livraison à 6,99 €

ABUS Casque Fullface AirDrop MIPS - MTB : Downhill, Freeride et Enduro - Casque de VTT avec ventilation optimisée et Ambient Sound Channel - pour adultes

Unknown
223,99 €
Livraison gratuite

Abus - AirDrop Mips - Casque VTT intégral Velvet Black - S / M (52 - 58 cm)

9 jours
239,90 €
Livraison gratuite

Abus Airdrop Mips Downhill Helmet Noir S-M

20-22 jours ouvrables
255,99 €
Livraison à 2,99 €

Abus Airdrop Mips Velvet Black SM

Livraison sous 3 a 5 jours
272,73 €
Livraison gratuite

ABUS Casque Fullface AirDrop MIPS - MTB : Downhill, Freeride et Enduro - Casque de VTT avec ventilation optimisée et Ambient Sound Channel - pour adultes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
278,18 €
Livraison à 9,95 €

ABUS Casque Fullface AirDrop MIPS - MTB : Downhill, Freeride et Enduro - Casque de VTT avec ventilation optimisée et Ambient Sound Channel - pour adultes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
299,29 €
Livraison gratuite

ABUS Casque Fullface AirDrop MIPS - MTB : Downhill, Freeride et Enduro - Casque de VTT avec ventilation optimisée et Ambient Sound Channel - pour adultes

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
345,15 €
Livraison à 5,99 €

ABUS Casque Fullface AirDrop MIPS - MTB : Downhill, Freeride et Enduro - Casque de VTT avec ventilation optimisée et Ambient Sound Channel - pour adultes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
361,22 €
Livraison gratuite
Casque vélo Abus Airdrop Mips Noir

Offre la moins chère

PROTÉGÉ TOUT AUTOURAvec l'AirDrop, ABUS propose son premier casque intégral qui offre la meilleure protection même pour vos sauts les plus audacieux.Les coureurs d'enduro, les descendeurs, les coureurs E-VTT et les aventuriers alpins repoussent toujours leurs limites en VTT. Une protection accrue signifiait autrefois des casques intégraux lourds, chauds et claustrophobes. De nouvelles technologies, telles que nos applications de protection de la clavicule EVA, nos fixations pour visière et nos canaux de communication latéraux, apportent de réels avantages dans les parcs à vélos et dans l'arrière-pays. Si la gravité est le frisson dont vous avez besoin, le AirDrop est le casque de VTT qu'il vous faut.
177,00 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
189,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque GameChanger 2.0 – Gris – Taille M
189,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite