Casque vélo de route POC Omne Beacon MIPS (Kyanite Blue/Hydrogen White) M (54-59 cm)

POC Casque vélo de route Omne Beacon MIPS (Kyanite Blue/Hydrogen White) MED

Casque vélo de route POC Omne Beacon MIPS (Kyanite Blue/Hydrogen White) M (54-59 cm)

Prix total le moins cher
0
149,99 €
Livraison à 1,20 €

Poc Omne Beacon Mips Helmet Bleu M

11-13 jours ouvrables
163,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque POC Omne Beacon MIPS Bleu Blanc, Taille M

1 à 3 jours ouvrés
172,80 €
Livraison à 0,99 €

Casque POC Omne Beacon MIPS Bleu M (54/59 cm)

5-7 jours ouvrables
193,36 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Beacon MIPS Bleu

3-8 jours ouvrables
193,36 €
Livraison à 6,99 €

POC - Omne Beacon Mips - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - kyanite blue / hydrogen white

4 à 6 jours ouvrables
239,95 €
Livraison gratuite
Casque vélo de route POC Omne Beacon MIPS (Kyanite Blue/Hydrogen White) M (54-59 cm)

Offre la moins chère

Découvrez l'Omne Beacon Mips, un casque léger avec lumière intégrée, protection Mips et ajustement 360°, idéal pour vos trajets nocturnes en toute sécurité. Casque de vélo avec éclairage intégré pour trajets urbains Conçu pour les cyclistes urbains, ce casque allie sécurité et visibilité. Sa lumière rouge intégrée à l'arrière assure une meilleure visibilité dans des conditions de faible luminosité, rendant chaque trajet plus sûr. Avec un design léger et une doublure en EPS, il offre une protection efficace contre divers impacts, idéal pour les trajets quotidiens ou les sorties nocturnes. Le système de réglage à 360° permet un ajustement personnalisé, garantissant confort et sécurité. De plus, l'intégration du Mips Integra améliore la protection contre les chocs rotatifs, offrant une tranquillité d'esprit supplémentaire. Ce casque est également équipé d'un garage à lunettes pratique, ajoutant une touche de fonctionnalité à son design épuré. Atouts Lumière rouge intégrée pour une visibi
149,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

POC Casque de vélo de route Octal MIPS Uranium Black Matt L (56-62 cm)
129,51 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque vélo Cularis – Mixte – MIPS – Vert/Gris – Taille 55/58 – Modèle 2025
149,31 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque vélo Omne Beacon MIPS Blanc/Orange mat - Taille M (54-59 cm)
156,51 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque intégral VTT Kortal Race Mips Uranium Black Matt Taille 51-54 cm
175,39 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT Kortal Race MIPS – RECCO, NFC Medical ID – Hydrogen White/Uranium Black M/L
188,96 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €