Poc Omne Beacon Mips Helmet Noir S

POC Casque de vélo Omne Beacon MIPS - Uranium Black Matt - S (50-56 cm)

Poc Omne Beacon Mips Helmet Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
163,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque vélo de route POC Omne Beacon MIPS (Uranium Black Matt) S (50-56 cm)

0
168,00 €
Livraison à 1,20 €

Casque POC Omne Beacon MIPS Noir Blanc, Taille S

2 à 5 jours ouvrés
172,80 €
Livraison à 0,99 €

Casque POC Omne Beacon MIPS Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
193,36 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Beacon MIPS Noir

3-8 jours ouvrables
193,36 €
Livraison à 6,99 €

POC - Omne Beacon Mips - Casque de cyclisme - 50-56 cm - S - uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
203,96 €
Livraison gratuite

POC Casque Omne Beacon MIPS noir

2-6 jours
205,99 €
Livraison à 6,99 €
Poc Omne Beacon Mips Helmet Noir S

Offre la moins chère

Inspiré par un phare brillant, le Omne Beacon Mips vous assure de briller de mille feux à chaque trajet, vous rendant visible chaque fois que vous prenez la route.Doté d´un feu rouge intégré à l´arrière, le casque vous rend plus visible lorsque vous roulez par faible luminosité, attirant l´attention sur votre présence lorsque vous traversez la ville.Le casque léger est doté d´une doublure EPS offrant une protection contre une grande variété de forces d´impact, ce qui rend le casque idéal pour tout, du trajet quotidien aux sorties club du week-end. Le système d´ajustement réglable à 360° permet de trouver facilement un ajustement sûr et confortable, et l´intégration du Mips Integra, hautement intégré et presque invisible, améliore la protection contre les impacts rotationnels.Caractéristiques :- Mips Integra : Mips Integra intègre de manière transparente et presque invisible la protection contre les impacts rotationnels dans le casque.- Doublure EPS : Une doublure EPS légère offre une p
163,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POC Casque de vélo de route Octal MIPS Uranium Black Matt L (56-62 cm)
129,51 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Poc Pocito Obex Visor Visor Helmet Orange 2XS
148,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025
99,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €