Casque vélo Giro Eclipse Spherical Mips Noir S (51/55 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque vélo Giro Eclipse Spherical Mips Noir S (51/55 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
131,86 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Giro Eclipse Spherical MIPS noir mat - S

Livraison en 24 heures
141,95 €
Livraison gratuite

Giro Eclipse Spherical Mips Helmet Noir S Matt Black / Gloss Black

1 jour(s)
155,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo GIRO BIKE ECLIPSE SPHERICAL (MAT/GLOS BLACK) 51-55 cm

Livraison sous 1 a 2 jours
159,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque giro eclipse spherical mips noir

24h
188,99 €
Livraison gratuite

Giro - Eclipse Spherical - Casque vélo route Matte / Glossy Black - S (51 - 55 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
189,90 €
Livraison gratuite

Casque Eclipse Sphérique MIPS Noir Giro Vélo

Livrera sous 11 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
211,23 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Eclipse Sphérique MIPS Noir Giro Vélo

Livrera sous 8 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
211,46 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Giro Casque de route Helios Spherical MIPS Noir/Rouge mat
131,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Giro - Aries Sph - Casque vélo route Matte White - M
251,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Giro Aries Spherical MIPS lilas blanc - M
259,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Giro Casque Agilis MIPS – Rouge Taille M
89,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Giro Casque Eclipse Pro Blanc mat Taille S
254,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casque vélo Giro Eclipse Spherical Mips Noir S (51/55 cm)

Offre la moins chère

L’Eclipse™ Spherical est un casque de route aérodynamique exceptionnel qui réunit nos meilleures technologies sous une forme légère et compacte, idéale pour les courses sur route. La coque extérieure élégante rationalise activement le flux d’air pour réduire la traînée sur plusieurs angles, tandis que 14 bouches Wind Tunnel™ tirent l’air à travers le casque pour fournir une puissance de refroidissement incroyable qui rivalise avec nos casques de route les plus agressivement ventilés.À l’intérieur, la conception en rotule Spherical Technology™ est alimentée par le système de protection Mips®, qui permet à la doublure extérieure en mousse EPS du casque de tourner autour de la doublure intérieure en mousse lors d’un accident pour aider à rediriger les forces d’impact loin du cerveau. La superposition progressive des doublures intérieures et extérieures contribue également à offrir une protection plus complète. Le système breveté Roc Loc® 5 Air améliore la stabilité et l’ajustement, et le
131,86 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr