Casque vélo Rudy Project Nytron Blanc S/M (55/58 cm)

Rudy Project – Casque de vélo Nytron – Blanc mat – S/M (55-58 cm)

Casque vélo Rudy Project Nytron Blanc S/M (55/58 cm)

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
151,06 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Rudy Project Nytron Blanc Mate

2 à 5 jours ouvrés
165,96 €
Livraison à partir de 0,99 €

Rudy Project Nytron Helmet Blanc S-M Matte White

1 jour(s)
178,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Rudy Project Nytron Aero Casque de vélo Blanc Mat Tour de tête 55-58 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
181,94 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque de vélo RUDY PROJECT Nytron (MATTE WHITE) S-M (55-58)

Livraison sous 1 a 2 jours
183,92 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque Rudy Project Nytron WG11 blanc mat - S-M

Livraison en 24 heures
186,95 €
Livraison gratuite

Rudy Project Nytron Aero Casque de vélo Blanc Mat Tour de tête 55-58 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
187,92 €
Livraison gratuite

Casque Vélo Rudy Project Nytron - Blanc - Taille S/M Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
198,06 €
Livraison gratuite

Rudy Project Nytron Aero Casque de vélo Blanc Mat Tour de tête 55-58 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
206,91 €
Livraison à partir de 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lunettes Rudy Project Kelion lentille rouge intense noir RP OPTICS Multilaser Rouge
127,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Rudy Project Kelion Impactx 2 Laser Photochromic Sunglasses Clair Purple/CAT1-3 Black Gloss
175,43 €
Comparer 7 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Lunettes Rudy Project Kelion White Gloss Impactx™ Photochromic 2 Laser Violet
177,95 €
Comparer 7 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Lunettes Rudy Project Kelion bleu foncé lentille RP OPTICS Multilaser Jaune
127,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Lunettes Rudy Project Kelion Gloss Impactx Noir
175,43 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque vélo Rudy Project Nytron Blanc S/M (55/58 cm)

Offre la moins chère

Développé et conçu en soufflerie en collaboration avec les experts en aérodynamique de Swiss Side, Nytron combine une performance aérodynamique maximale avec un design compact et léger. Grâce à la combinaison scientifique de grandes prises d'air et de canaux internes, la ventilation de Nytron réduit le réchauffement de la tête du cycliste tout en maintenant la température du corps à un niveau bas, ce qui améliore les performances. Le Nytron représente également une évolution du point de vue de la sécurité car il passe, en plus des certifications requises par la réglementation européenne, le nouveau protocole d'essai experimentel Rudy Project WG11 qui simule les forces en jeu dans les accidents réels et mesure les performances des casques en cas d'impact latéral.
151,06 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr