Casque vélo Rudy Project Nytron Noir S/M (55/58 cm)

Rudy Project Casque Nytron Noir mat

Casque vélo Rudy Project Nytron Noir S/M (55/58 cm)

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
150,82 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque vélo Rudy Project Nytron Noir S/M (55/58 cm)

5-7 jours ouvrables
151,06 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Rudy Project Nytron Noir Mat

Prix total le moins cher
2 à 5 jours ouvrés
153,99 €
Livraison à partir de 0,99 €

Casque Rudy Project Nytron WG11 noir mat - S-M

Livraison en 24 heures
174,95 €
Livraison gratuite

Rudy Project Nytron Helmet Noir S-M Matte Black

3 jour(s)
178,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo RUDY PROJECT Nytron (MATTE BLACK) S\-M (55-58)

Livraison sous 2 a 5 jours
183,92 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque Vélo Rudy Project Nytron - Noir - Taille S/M Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
201,95 €
Livraison gratuite

Casque route Nytron noir

3 - 5 jours
219,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Rudy Project - Nytron - Casque vélo route Matte Black - S / M (55 - 58 cm)

12 jours
229,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Rudy Project Casque The Wing Noir Mate
231,00 €
Comparer 9 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Rudy Project – Casque de vélo Nytron – Blanc mat – S/M (55-58 cm)
151,06 €
Comparer 11 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque vélo Rudy Project Spectrum Noir L (59/62 cm)
138,74 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Rudy Project Casque Nytron Blanc mat Taille L (59-61 cm)
151,06 €
Comparer 9 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Rudy Project Venger Cross bleu rouge - L
115,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque vélo Rudy Project Nytron Noir S/M (55/58 cm)

Offre la moins chère

Développé et conçu en soufflerie en collaboration avec les experts en aérodynamique de Swiss Side, Nytron combine une performance aérodynamique maximale avec un design compact et léger. Grâce à la combinaison scientifique de grandes prises d'air et de canaux internes, la ventilation de Nytron réduit le réchauffement de la tête du cycliste tout en maintenant la température du corps à un niveau bas, ce qui améliore les performances. Le Nytron représente également une évolution du point de vue de la sécurité car il passe, en plus des certifications requises par la réglementation européenne, le nouveau protocole d'essai experimentel Rudy Project WG11 qui simule les forces en jeu dans les accidents réels et mesure les performances des casques en cas d'impact latéral.
150,82 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr